ALP Group предлагает уникальный инструментарий для повышения производительности обработки транзакций для ERP на платформе 1С

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – разработала технологию для обработки и загрузки в ERP на базе 1С больших объемов транзакционных данных в режиме, близком к реальному времени. В итоге пользователи таких систем получили инструмент, позволяющий в считаные минуты получать отчетность по совершенным транзакциям, поступающим из различных источников.

Актуальность такой технологии определяется тем, что стандартный функционал ERP-систем не предполагает сложной он-лайн обработки больших массивов быстро поступающих транзакций. Для крупной организации при необходимости быстро пересчитывать и формировать платежные документы нередко возникает проблема ощутимой потери производительности. Традиционно, для решения задачи обработки транзакционной информации из внешних источников в режиме, близком к он-лайн (когда речь идет об объемах порядка миллиона транзакций в сутки и более), применяют системы биллингового типа. Такие системы работают с «плоскими» таблицами, высокопроизводительны, но при этом рассчитаны лишь на узкую область применения. Даже при использовании такой подсистемы внутри ERP, на обработку информации обычно уходят часы и стуки, что неприемлемо для любой крупной организации.

С появлением этой технологии любой пользователь ERP-системы 1С получает специализированный инструмент, созданный с учетом специфики его работы. Такая компонента автоматически готовит информацию для формирования учетных документов, «на лету» создавая чистовые таблицы сопоставления источников и повышая качество данных. За счет этого удается сократить до минимума реальное время на обработку по транзакциям разного типа – до двух минут.

Подчеркнем, что при создании технологии ДКИС ALP Group использовал только документированные средства разработки 1С и стандартные инструменты работы с СУБД, что делает эти компоненты надежными и простыми в поддержке.

Уже в этом году данный инструментарий доступен всем категориям клиентов ALP Group –как уже использующим, так и только развертывающим ERP-системы у себя на предприятиях.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ERP-системы, ALP Group