«Антисон» вошел в Sber500Startups акселератор

9 марта стартовал главный этап международной программы Сбера и 500 Startups — акселератор Sber500. «Антисон» вошел в список 25 лучших стартапов, которые следующие восемь недель будут индивидуально работать с менторами из Кремниевой долины и представят свои проекты на демодне руководителям экосистемы Сбера, ведущим российским и международным корпорациям и фондам.

«Антисон» обеспечивает дополнительную безопасность дорожного движения и существенное снижение риска возникновения ДТП за счет мониторинга состояния водителя: используя компьютерное зрение для определения ситуации повышенного риска (состояние усталости, отвлечение), система предупреждает водителя об отклонениях, а также сообщает о возможном инциденте диспетчеру что позволяет в случае необходимости провести дополнительное обследование состояния водителя или даже своевременно снять его с маршрута.

«Уже сегодня «Антисон» является лидером в сфере мониторинга состояния водителя пассажирского транспорта в России. Мы активно работаем с государственными структурами и бизнесом, постоянно улучшая наши технологии и расширяя круг партнёров. Уверены, что участие в акселераторе Sber500 только ускорит этот процесс и позволит нам максимально эффективно реализовать планы по развитию компании», - Андрей Белоусов, исполнительный директор ГК «КСОР».

Всего в акселератор подало заявки около 1800 стартапов из разных стран мира, включая, помимо России, Сингапур, Израиль, Германию, Казахстан, Латвию, Беларусь, Эстонию. Это почти в три раза превышает количество заявок с предыдущих двух волн Sber500. Абсолютное большинство поданных проектов (более 70%) уже имеют первые продажи и работают по B2B- и B2B2C-моделям.

Топ-25 команд были выбраны в результате командного голосования самого акселератора Sber500 (представителей Сбера и 500 Startups), потенциальных заказчиков экосистемы Сбера, фонда инвестиций ранних стадий Fort Ross и более 35 партнёров акселератора — российских и международных корпораций, венчурных фондов и сообществ бизнес-ангелов.

Тематики: Финансы, Инновации

Ключевые слова: Сбербанк, стартапы