На международном форуме CCWF представили искусственный интеллект для бизнеса, разработанный в Сколково

На XX юбилейном форуме Customer Contacts World Forum резиденты Сколково представили уникальную платформу для бизнеса. Lynkage Navigator позволяет в едином окне анализировать результаты основных показателей работы сотрудника, а также выдавать индивидуальные рекомендации для повышения продаж и клиентского сервиса. Интеллектуальная система основана на предсказательном анализе данных (IDSS). Главная цель разработчиков – сделать принятие бизнес-решений в сфере продаж и обслуживания простым и автоматизированным.

Интеллектуальная система Lynkage Navigator способна объединить в одном интерфейсе данные из многочисленных подразделений компании, интерпретировать их и построить прогнозы на основе предиктивной аналитики, а мгновенная передача данных является основным принципом интеллектуальной системы принятия решений. Платформа имеет гибкую архитектуру, которая достаточно позволяет интегрировать в нее дополнительные опции.

Lynkage Navigator подбирет каждому сотруднику конкретное решение и дает рекомендации к действиям исходя из экономической модели процесса, с которой в режиме реального времени работает нейронная сеть платформы.

Президент Группы Компаний «ВестЛинк» Константин Козерог отметил: «Задачи поддержки принятия решений выполнялись и раньше с помощью кастомизированных BI, CRM систем, но мы решили задачу на совершенно новом уровне. Мы позволяем сотрудникам и менеджменту получать конкретные рекомендации к их индивидуальным действиям, чтобы улучшить общие показатели компании. Любая компания, имеющая у себя продажи и обслуживание, заинтересована в увеличении экономической отдачи от своих контактных центров. В нашем решении заинтересованы операторы связи, банки, ритейл, страховые, сбытовые и компании сферы ЖКХ. Уверен, с помощью Lynkage Navigator наши существующие и потенциальные клиенты смогут эффективно распределить трудовые ресурсы, что позволит сократить издержки и повысить прибыльность бизнеса».

Так как система использует динамическую экономическую модель, в каждый момент времени она может рекомендовать действия, решения и корректирующие мероприятия. Lynkage Navigator оптимизирует работу персонала, высвобождая продуктивное время для выполнения более приоритетных задач.

Общий экономический эффект от внедрения новой платформы в компании составил более 20% при значительном сокращении трудозатрат руководителей.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Сколково, форум, Искусственный интеллект