Страховая платформа Ready4 запускает технологию, которая позволит оформить КАСКО полностью онлайн

Страховая платформа Ready4 первой среди агрегаторов запускает технологию, позволяющую страхователю оформить полис КАСКО самостоятельно без привлечения представителя страховщика или выезда эксперта. Процесс оформления полиса полностью переведен в цифровой режим – страхователь самостоятельно осуществляет расчет стоимости, проводит оплату и делает осмотр транспортного средства. Это сделает покупку быстрой и избавит автолюбителя от необходимости поездки в офис страховой компании или ожидания выезда автоэксперта.

Процесс оформления полиса КАСКО через агрегатор состоит из нескольких простых этапов, каждый из которых автоматизирован для упрощения действий пользователя: сначала предлагается ввести гос. номер автомобиля, а система автоматически «дозаполняет» необходимую информацию об автомобиле. После выбора страховой компании и стоимости страхователю предлагается провести осмотр автомобиля. Для этого необходимо сделать 16 фотографий транспортного средства через интуитивно понятный интерфейс приложения с подсказками ракурсов. После проверки фотографий экспертом Страхователю направляется акт осмотра, который он подписывает в приложении простой электронной подписью через СМС. По завершении всех шагов клиент получает на почту страховые документы.

Клиентский путь при оформлении КАСКО упрощается и занимает не более часа с учетом самоосмотра, и не требует вовлечения представителя страховщика или выездного автоэксперта.

Сегодня на рынке каско есть две сложности: во-первых, подавляющее большинство сервисов, рекламирующих онлайн продукт, в большей степени предоставляют онлайн расчет, после чего заявка уходит на агента или сотрудника страховой компании и процесс продолжается в полуручном режиме.

Важно отметить, что ряд топовых страховых компаний предлагает полноценное оформление каско через свое мобильное приложение. Но здесь есть вторая сложность: невозможность моментально сравнить цены по рынку.

Своим сервисом мы решаем обе проблемы: даем возможность выбора и добавляем полноценный онлайн функционал при оформлении полиса.

«Организация полноценного онлайн процесса по каско – это важный шаг на рынке страховых агрегаторов. Сегодня технология полностью реализована с нашим партнером – АО «Тинькофф Страхование».

Нашей задачей на ближайшее время является организация аналогичного процесса с другими страховщиками. Единая методика работы с разными страховыми компаниями позволит клиенту, введя данные один раз, осмотреть свой автомобиль самостоятельно и выбрать интересующего страховщика, который примет уже готовый пакет документов и фото» - комментирует Павел Озеров, совладелец платформы Ready4.

«Как компания, которая с самого начала развивалась в онлайн-парадигме, мы видим, что запросов на полностью дистанционное оформление полисов автострахования становится все больше. Поэтому мы рады поделиться своей экспертизой с партнерами из Ready4, чтобы автовладельцы могли пользоваться простым и удобным сервисом», - отмечает генеральный директора Тинькофф Страхования Иван Мироненко.

Сегодня на страховой платформе Ready4 можно получить до 15 предложений по каско от разных страховых компаний. Большинство из них доступно к оформлению через сотрудника, но постепенно они перейдут в полноценный онлайн, как это реализовано с Тинькофф страхование.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: веб-сервис