В МФТИ открыт набор на новую магистерскую программу «Бизнес-информатика»

Кафедра корпоративных информационных систем Физтех-школы прикладной математики и информатики (ФПМИ) Московского физико-технического института (МФТИ) совместно с компанией ООО «1С» открыли в этом году магистерскую программу «Цифровая трансформация бизнеса» по направлению подготовки «Бизнес-информатика». С 18 июня по 23 августа проходит приём абитуриентов на 2021/2022 учебный год.

В рамках программы будут готовить специалистов, обладающих компетенциями по внедрению технологий и инноваций, способных разрабатывать современные решения для цифровизации бизнеса, готовить цифровые стратегии для бизнеса и вносить изменения в организацию бизнес-процессов для повышения их эффективности.

«Особенность программы не в том, чтобы рассказать, чем цифровая трансформация отличается от цифровизации… А в том, что мы ещё объясняем, как цифровая трансформация реализуется технически. Наши выпускники будут понимать, как она устроена и технически, и с точки зрения бизнеса. Это будет та категория специалистов, которая, посмотрев на компанию, может понять, чего ей не хватает для соответствия современным требованиям по эффективности работы и главное — предложить конкретное техническое решение. У рынка сегодня есть запрос на таких «трансформаторов». Все понимают, что такие люди нужны, а мы умеем их учить», — рассказывает заместитель директора по работе с научно-исследовательскими университетами компании ООО «1С», заместитель заведующего кафедрой корпоративных информационных систем Никита Старичков.

Учащиеся научатся определять подходящие способы внедрения нового программного обеспечения, выявлять узкие места в процессах цифровой трансформации, оценивать успешность внедрения новых систем и многому другому. Подробнее о программе обучения на сайте: https://bit.ly/3dxK2Ki

«ФПМИ МФТИ, безусловно, ведущий мировой центр науки и образования в области математики и информатики. Особенность нашей Физтех-школы заключается в том, что она сочетает в себе активную научную деятельность и тесную связь с индустрией. На сегодняшний день школа включает в себя 28 кафедр и 22 лаборатории от ключевых академических институтов и ключевых представителей IT-индустрии: Яндекс, Тинькофф, Сбербанк, VK, Abbyy, 1C, Huawei и другие, – говорит директор ФПМИ Андрей Райгородский, — выпускники нашей школы являются самыми высокооплачиваемыми и востребованными специалистами в IT-отрасли, согласно рейтингам вузов России».

Основные преимущества программы:

- возможность стажировки в компании ООО «1С»

- очная форма обучения в течение 2 лет

- диплом магистра государственного образца

Выпускники будут востребованы в разных сферах: ритейла, e-commerce, HORECA, консалтинга российского и международного уровня, производства.

Этапы поступления:

1. Предоставление резюме на e-mail: cis@1c.ru и aleksandr.popov@phystech.edu

2. Прохождение собеседования с представителями кафедры корпоративных информационных систем

За консультацией можно обратиться в форме обратной связи, выбрав «Подать заявку»: https://bit.ly/3dxK2Ki

Стоимость обучения: 295 тыс. рублей в год

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, университет