Nutanix признан «Выбором пользователей» среди гиперконвергентных решений по версии Gartner Peer Insights

Nutanix, лидер в области частных, гибридных и мультиоблачных вычислений, объявляет, что его решения были названы «Выбором пользователей» в области гиперконвергентной инфраструктуры на платформе Gartner Peer Insights. Nutanix получает это звание третий год подряд.

«Компании все чаще используют гиперконвергентную инфраструктуру (HCI) в качестве базы для гибридных и мультиоблачных сред, - отмечает Раджив Мирани, технический директор Nutanix. - Наши клиенты рассчитывают, что Nutanix обеспечит простоту и гибкость и поможет избавиться от бремени обслуживания устаревшей трехуровневой инфраструктуры. Признание выбором пользователей по версии Gartner Peer Insights - это отличное доказательство того, как мы помогаем модернизировать и упростить инфраструктуру и подготовиться к мультиоблачному будущему».

Облачная платформа Nutanix, базирующаяся на ведущем в отрасли HCI-решении, объединяет вычислительные ресурсы, виртуализацию, хранилище, сеть, контейнеры и обеспечение безопасности. Она значительно упрощает каждодневное управление ИТ-ландшафтом компании: развертывание возможно на 80% быстрее и меньше незапланированные простои, а управление более эффективно на 60%. Все это, как правило, приводит к значительной экономии средств и высвобождении времени ИТ-специалистов для стратегических задач.

Облачная платформа Nutanix распространяется от частных до публичных облаков: в настоящее время она доступна в Amazon AWS, поддержка Microsoft Azure находится в стадии разработки. Это решение помогает преодолеть проблемы и сложности управления гибридными и мультиоблачными средами.

Популярность HCI продолжает расти среди организаций, которые модернизируют ИТ-инфраструктуру и создают основу для гибридных и мультиоблачных стратегий. Gartner ожидает 16% роста рынка гиперконвергентных систем и высокий спрос в 2021 году[ Gartner, Forecast Analysis: Integrated Systems, Worldwide, Published 14 January 2021 Naveen Mishra, Kiyomi Yamada, Roger W. Cox]. Компании обращаются к Nutanix за решениями HCI, которые не только обеспечивают производительность и надежность, но и способны выполнять растущее число типов нагрузок, включая критически важные базы данных и приложения, облачные приложения и вычисления для конечных пользователей.

Признание «Выбором клиента» основано на подробных отзывах и рейтингах за 18-месячный период (на момент 31 марта 2021 г.) для нескольких поставщиков гиперконвергетных решений. Nutanix имеет 102 отзыва с тех пор, как это сегмент отслеживается на платформе Gartner Peer Insight. Все это время компания удерживает средний балл 4,7 из 5.[ * Приведенные рейтинги и отзывы актуальны на 31 марта 2020 года. Gartner Peer Insights Customers’ Choice предоставляет субъективные мнения конечных пользователей и их оценки; они не отражают взгляды Gartner и аффилированных структур.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: награда, Gartner , Nutanix