Navicon получил Advanced-специализацию по миграции на платформу Microsoft Azure

Системный интегратор и разработчик Navicon одним из первых прошел уникальную для России сертификацию по программе Windows Server and SQL Server Migration to Microsoft Azure Advanced Specialization. Она подтверждает глубокую технологическую экспертизу компании и ее большой опыт в реализации проектов, связанных с миграцией решений заказчиков на базе Windows Server и SQL Server в облако Microsoft Azure.

Программа Windows Server and SQL Server Migration входит в число Advanced-специализаций Microsoft. Партнерам вендора, которые продемонстрировали уникальные результаты в работе с той или иной технологией, присваивается соответствующий статус. Для получения сертификации по Windows Server and SQL Server Migration Navicon реализовал определенное количество проектов по миграции ИТ-решений в безопасное и надежное облако Microsoft Azure и подтвердил наличие большого количества сертифицированных специалистов. Кроме того, Navicon успешно прошел внешнюю аудиторскую проверку международной компанией ISSI.

Полученный статус дает доступ к эксклюзивным клиентским программам Microsoft. Условия партнерства также включают выделенное позиционирование на цифровых платформах вендора и приоритезацию в Co-Sell процессах с сегментами.

Богатая технологическая экспертиза и команда отраслевых специалистов позволяют Navicon выполнять проекты по миграции разной степени сложности с учетом реалий российского рынка и особенностей законодательства. Достигать качественного результата при работе над каждым из них помогает проверенная методология управления проектами, разработанная специалистами интегратора.

«По данным аналитиков, в 2020 году глобальный рынок облачных сервисов вырос на 24% – пандемия и удаленная работа, конечно, стали главными стимулами. Мы видим интерес к облачным технологиям у российских заказчиков, которые раньше в большинстве своем склонялись к on-premise решениям. Поэтому признание Navicon как эксперта по миграции в безопасное и надежное облако Microsoft Azure для нас очень ценно, и мы благодарим Microsoft за поддержку. Новая сертификация подтверждает соответствие компании самым высоким стандартам и нашу готовность обеспечивать безопасный переход в облако с максимальной защитой данных наших клиентов», – отмечает Мария Аверина, директор департамента бизнес-аналитики Navicon.

Напомним, за прошедший год Navicon перевел ряд своих отраслевых разработок в облако Microsoft Azure: среди них Navicon Pharma и FMCG BI, Navicon MDM, Navicon TDC (решение для аналитики цепочек поставок). Благодаря этому у клиентов системного интегратора появились дополнительные возможности:

  • использование сервисов продвинутой аналитики, в том числе позволяющих работать с большими данными;
  • сокращение затрат на локальную инфраструктуру;
  • получение отчетов и поиск инсайтов в любой точке мира с любого устройства;
  • оперативное масштабирование облачных ресурсов и их адаптация к меняющимся условиям среды.

«Поздравляем Navicon с получением нового статуса. Мы рады, что компания подтвердила свои знания и навыки по миграции в облачную среду Microsoft Azure. Проекты, реализованные Navicon в этом направлении, демонстрируют высокий уровень профессионализма команды. Благодаря компетенциям Navicon, подтверждённым сертификацией по программе Windows Server and SQL Server Migration, заказчики компании получат дополнительные преимущества на пути к цифровой трансформации», – подчеркнул Александр Беленький, директор департамента по работе с партнерами Microsoft в России.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: NaviCon, Microsoft Azure