Sitronics Group участвует в трансформации образовательных программ под требования цифровой экономики

В ходе экспертной сессии «Подготовка кадров для цифровой трансформации государства и бизнеса» на Kazan Digital Week эксперт Sitronics Group рассказала о запросе бизнеса на цифровые кадры и участии компании в образовательном процессе.

Цифровая трансформация экономики - современный вызов, который требует договоренностей и баланса между обществом, государством и бизнесом. Столкнувшись с организационными проблемами, все больше и больше организаций нанимают руководителей для управления цифровыми преобразованиями. Исходя из этого встает вопрос о подготовке соответствующих менеджеров, способных управлять технологическими процессами как в коммерческом, так и в государственном секторе.

Подготовка кадров для цифровой трансформации отраслей – это самая важная и актуальная тема. Федеральный проект «Кадры для цифровой экономики» является ключевым для всей национальной программы, так как затрагивает все другие направления и отрасли.

«Sitronics Group – крупный работодатель в ИТ-сфере, реализует цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города и безопасности, а также цифровизацией стратегических отраслей экономики, морской навигации, запуском спутников для развития цифровых услуг на основе космических данных. Для реализации этих проектов требуется большое количество специалистов с глубокими компетенциями в системотехнике и автоматизации, при этом специалисты должны быть экспертами в отраслевой специфике. Такая востребованность в кадрах для цифровой индустрии должна переориентировать вузы по-новому осуществлять подготовку специалистов с цифровыми компетенциями. Поэтому компанией ведется работа с университетами в рамках подготовки цифровых проектов для программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», - рассказала директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти Sitronics Group Сафонова Олеся.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Ситроникс