Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

С 24 по 27 ноября 2021 года на факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова будет проводится Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук».

Основная программа конгресса включает проведение:

  • VI Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»
  • XVI Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование»
  • XI Международной конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» (ИП-2021).

По результатам работы Конгресса научные доклады, рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в научном журнале Современные информационные технологии и ИТ-образование, который включён в Перечень ВАК Минобрнауки РФ по физико-математическим, техническим и педагогическим наукам и проиндексирован в РИНЦ, EBSCO, DOAJ, Ulrichsweb Global Serials Directory, European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences (ERIH PLUS), Index Copernicus International.

С целью повышения видимости научных публикаций для международного научного сообщества избранные научные доклады Конгресса будут опубликованы в издательстве SPRINGER в виде отдельных книг (выпусков) в серии Communications in Computer and Information Science и проиндексированы в базе SCOPUS.

Учитывая эти намерения, программный комитет настоятельно рекомендует авторам готовить научные доклады для публикации:

  • в научном журнале "Современные информационные технологии и ИТ-образование" в строгом соответствии с имеющимися правилами оформления научных публикаций журнала
  • в отдельных томах расширенных трудов конференций в рамках серии Communications in Computer and Information Science издательства Springer научных докладов на английском языке, в строгом соответствии с имеющимися правилами издательства Springer.

Материалы принимаются только в электронном виде через англоязычную или русскоязычную web-форму на сайте конгресса до 15 октября 2021 года.

Конгресс проводится в рамках программы деятельности федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 02.00.00 «Компьютерные и информационные науки».

Конгресс проходит в рамках направлений деятельности Московского центра фундаментальной и прикладной математики.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия