Компания ART3D стала резидентом Сколково

В сентябре 2021 года digital-агентство получило официальный статус резидента IT кластера Сколково. Важной и актуальной для рынка была признана инновационная разработка компании — платформа ART3D Multimedia Platform. Решение позволяет создавать и использовать мультимедийный контент в различных инструментах продаж, автоматизировать их, производить учет и управлять активами.

За счет передовых технологий интерактивной коммуникации с помощью 3D-визуализации и алгоритмов преобразования полученной информации достигается эффект погружения в объект презентации.

Управлять платформой заказчик может самостоятельно. Встроенная система управления контентом (ART3D CMS) позволяет вовремя обновлять, корректировать и добавлять новые данные и объекты. Структура единой базы данных исключает возможность недостоверного представления информации.

Стоит отметить, что попасть в число участников отечественной Силиконовой долины с первого раза и в целом непросто. Главное условие одобрения заявки – соответствие разработки одному из приоритетных технологических аспектов. Решение должно быть актуальным, перспективным, представлять коммерческую ценность. Статус резидента Сколково присваивается на 10 лет и открывает возможности для развития инновационных наработок, как уже существующих в ART3D, так и для создания принципиально новых. Это становится возможным в том числе благодаря тесному взаимодействию с Инновационным центром и другими проектами экосистемы.

С 2004 года компания ART3D реализовала более 500 проектов в России и за рубежом. Команда digital-агентства ежегодно участвует в рейтингах и конкурсах, определяющих лучшие работы в сфере создания визуального контента, в том числе компьютерной графики, анимации и 3D-моделирования.

Иван Милашенко, руководитель ART3D: «Главная задача нашей компании - создавать востребованный и полезный для бизнеса и людей мультимедийный контент. Сегодня возможности компьютерной графики колоссальны, и здесь важно выбрать такое направление, которое будет гармонировать с глобальными трендами и индивидуальными особенностями отдельного бизнеса. Наш продукт — инновационная платформа ART3D Multimedia Platform позволяет работать с интерактивным массивом данных, доносить большие объемы исчерпывающей информации до конечного пользователя".

Владимир Зеленин, проектный менеджер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Кластер информационных технологий Фонда “Сколково” активно поддерживает развитие высокотехнологичных компаний различных направлений. Программные решения для создания мультимедийных проектов с использованием возможностей 3D-моделирования сегодня играют большую роль в цифровой трансформации бизнеса и госсектора, особенно сферы недвижимости. Визуализация проекта в трехмерной модели позволяет во всех деталях увидеть будущее, сделать шаг вперед, оперативно получить обратную связь. В связи с этим реалистичный digital-контент с использованием последних тенденций уже стал надежным инструментом наиболее эффективной коммуникации с пользователями".

Тематики: Инновации

Ключевые слова: Сколково