Темами лучших мобильных СМИ стали инвестиции, спорт и питомцы

14 октября в Москве назвали имена победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета-2021». Победителями в номинации “СМИ и контент” стали “РБК Инвестиции”, “Sports.ru” и “Хвост ньюс”.

Ежегодный конкурс сайтов и мобильных приложений стартовал в 2010 году и зарекомендовал себя как одно из наиболее престижных и значимых событий российской интернет-индустрии. Лауреатами становятся лучшие в своей категории сайты и мобильные приложения, отвечающие самым высоким современным требованиям в быстродействии, дизайне и удобстве для пользователя. Более 150 мобильных приложений соревновались за звание лучших в 2021 году. В категории “СМИ и контент” победителями стали “РБК Инвестиции” от студии MobileUp, “Sports.ru”, разработанный CleverPumpkin и “Хвост Ньюс” от компании “Факт”.

РБК Инвестиции — приложение для тех, кто хочет зарабатывать на бирже. Пользователю доступна настройка персонализированной ленты, важные для инвестора новости и аналитика в удобном формате, возможность следить за бумагами российских и зарубежных компаний, основными индексами, уведомления о дивидендах и выплатах, обучающие материалы по инвестированию.

Sports.ru- флагманский проект одноименной медиагруппы, объединяющий спортивное СМИ и социальную сеть. В персональной ленте читателя более 400 новостей и 600 материалов и интервью обновляются ежедневно, сведения и статистика о прошедших и будущих матчах всех видов спорта, трансферы, Live-трансляции и профили спортсменов. Широкие возможности для общения болельщиков: комментарии, блоги и статусы объединяют фанатов со всего СНГ.

"Хвост Ньюс" — гид в мир счастливых питомцев и их владельцев. В приложении собраны интересные и полезные материалы у лучших экспертов зооиндустрии, лидеров мнений и профессиональных врачей. Разработчики добавили все материалы для владельцев домашних животных: полезные статьи и видео о правильной заботе о питомцах напоминания о плановых обработках и вакцинациях анонсы мероприятий и семинаров и заказ зоотоваров.

Всего в текущем сезоне жюри оценивало 1 258 проектов, поданных в 40 номинаций среди сайтов и мобильных приложений, старт приема заявок на 2021 год запланирован на ноябрь.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: мероприятия, конкурс, Рунет