«Белтел» обновил мультимедийную инфраструктуру и систему безопасности в отеле Holiday Inn Moscow Vinogradovo

В рамках модернизации слаботочной инфраструктуры отеля системным интегратором «Белтел» построены системы фонового озвучивания общественных зон, Digital Signage, IP-видеонаблюдения, СКУД и СКС, а также выполнено оснащение конференц-зала.

Обновленный в 2020 году отель Holiday Inn Moscow Vinogradovo предлагает гостям 164 номера различных категорий, 20 современных конференц- и банкетных залов, Open Lobby и круглосуточный ресторан.

Для качественного воспроизведения фонового звука в ресторане и холлах перед выбором мультимедийного оборудования были проведены акустические расчёты. На основании их результатов в ресторане установлены уникальные акустические системы Electro-Voice EVID 6.2TW в белом цвете, соответствующие дизайну и позволившие добиться равномерности звукового поля. В других зонах использованы акустические системы CONTROL 24СТ АС от JBL. Для оптимизации бюджета использован восьмиканальный усилитель со встроенным контроллером Crown DCi 8|300N. Удалённый выбор источников контента и регулировка уровня громкости в зоне ресепшн осуществляется выносным Ethernet контроллером.

В основном конференц-зале площадью 320 кв.м. установлен лазерный проектор E-Vision Laser 10K от Digital Projection, формирующий изображение с яркостью 10 000 ANSI люмен.

В рамках мультимедийного оснащения конференц-зала, а также для функционирования телефонной сети в офисных помещениях построена СКС на базе решений компании EUROLAN емкостью 600 портов с общей длиной кабеля 50 километров.

Для информирования гостей о проходящих в конференц-залах мероприятиях, а также для навигации, трансляции справочной и рекламной информации установлена система цифровых вывесок (Digital Signage), реализованная на программном обеспечении SuperSign от LG с использованием двадцати панелей MNT 22SM3B и MNT 55SM5KE в зонах ресепшн и лобби.

Cистема IP-видеонаблюдения от российского производителя TRASSIR включает 96 камер и видеорегистратор. Для них установлены специализированные коммутаторы доступа для систем видеонаблюдения OSNOVO с увеличенным PoE бюджетом. Также установлена система контроля доступа в служебные помещения.

В рамках проекта выполнен весь цикл работ, начиная с проектирования и заканчивая пусконаладкой.

Построенная инфраструктура соответствует всем требованиям гостиничного оператора InterContinental Hotels Group и помогает обеспечить гостям отеля безопасность и комфорт.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: системная интеграция, видеонаблюдение, БЕЛТЕЛ, СКУД