Intelion Data Systems принял участие в VIII Международном форуме по блокчейну

В России, которая занимает третье место по майнингу криптовалют, массово заговорили о возможности создания инфраструктуры крипторынка. Перспективы его легализации были одной из основных тем VIII Международного форума по блокчейну, криптовалютам и майнингу Blockchain Life 2022, который проходил с 20 по 21 апреля в Москве. В ходе своей работы на Форуме, компания Intelion Data Systems активно участвовала в обсуждениях текущего состояния майнинг-рынка с крупнейшими инвесторами, предпринимателями и всеми, кто профессионально занимается заработком и инвестициями в крипто- и блокчейпроекты.

Интерес к криптовалютам в России бьет рекорды

Форум Blokchain life 2022 несколько лет подряд имеет статус крупнейшего отраслевого мероприятия в Европе и СНГ. Впечатляют масштабы его проведения в 2022 году: он собрал рекордные более чем 5000 участников и 60 спикеров, а также стал площадкой для работы около 100 стендов различных компаний отрасли. Профессионалы индустрии высоко оценили возможность встретиться в привычном режиме, который открыл больше возможностей для плодотворного общения и нетворкинга, которые в прошлом году был вынужденно ограничен в связи с пандемией.

Повышенное внимание к крипторынку объясняется несколькими факторами, и одним из важнейший является стремительное увеличение объемов закупки оборудования для майнинга. В течение первых двух месяцев 2022 года его импортировали в Россию столько, сколько за первые 6 месяцев 2021-го, и согласно прогнозам такая тенденция сохранится и в ближайшее время.

Легализация майнинг-рынка — на низком старте

Значительное время на форуме Blokchain life 2022 уделили теме легализации рынка криптовалют. Реальную поддержку этого вопроса на государственном уровне подтверждают официальные заявления Минфина, который при содействии Минэкономики приступил к доработке законопроекта о регулировании криптовалют. В связи с этим участники форума обсуждали предстоящие изменения на майнинг-рынке, вопросы развития криптоэкономики в новых условиях, способы внедрения блокчейн-технологии в бизнес, поделились своим видением регулирования оборота и выпуска цифровых валют, а также поговорили о способах взаимовыгодного сотрудничества отрасли с государством.

Тимофей Семёнов, генеральный директор Intelion Data Systems:

«Мы рады быть постоянными участниками такого грандиозного мероприятия, которым, без сомнения, за несколько лет стал форум Blokchain Life. В этот раз мы наблюдали всплеск интереса к актуальным и будущим проектам в сфере блокчейна и майнинга криптовалют, а также отметили определенный подъем, очевидно, связанный с предстоящей легализацией криптоиндустрии. По итогам ключевых обсуждений форума мы убедились в том, что регулирование крипторынка станет мощным драйвером строительства и модернизации IT и энергосетевой отрасли, увеличит налоговые поступления в бюджет и поможет создать тысячи новых рабочих мест. Когда индустрия наконец покинет «серую зону», отдельные предприниматели и крупные криптокомпании будут заинтересованы работать легально и тем самым продолжать стимулировать развитие отрасли».

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, блокчейн, криптовалюты