N3COM подводит итоги 2022 года: старт нового бизнеса в условиях санкций

В любой кризис появляются новые возможности для бизнеса: это хорошее время для освоения пустующих ниш, из которых ушли иностранные компании. Компания N3COM заявила о своем выходе на рынок только лишь в ноябре уходящего года, но уже получила признание со стороны потенциальных клиентов и партнеров, представив свои сетевые решения, не уступающие по качеству зарубежным и способным заменить оборудование таких производителей, как Cisco, Сiena, Nokia, Juniper и др.

Мы начали работу с расширения географического присутствия, проведя 2 клиентские конференции в Москве и Санкт-Петербурге, а также ряд технических семинаров в различных городах России. Конференции посетило более 200 человек – представителей операторов связи, производственных, технологических и энергетических предприятий. По итогам переговоров во время мероприятий были достигнуты договоренности о сотрудничестве, в том числе о замене старого сетевого оборудования на решения N3COM, проведении тестовых испытаний, расширении существующих сетей.

Наши продукты подходят для интеграции в сектора, стратегически важные для экономики страны с развивающейся инфраструктурой. К тому же они разработаны для различных применений, а благодаря отсутствию необходимости в агрегирующих устройствах, решения являются экономически эффективными.

В 2022 году специалисты компании N3COM занимались развитием сервисов для клиентов: разработкой технической документации, программ обучения для инженеров сетевого оборудования, организацией службы технической поддержки.

В планах компании запуск полноценной Академии N3COM, единой образовательной платформы, которая будет обеспечивать пользователей сведениями об установке, настройке и оптимизации оборудования N3COM.

Мы нацелены на развитие и поиск путей решения задачи импортозамещения на рынке телекоммуникационной инфраструктуры. В условиях, когда отечественная радиоэлектронная промышленность не может закрыть все потребности заказчиков, мы видим выход в переходе на оборудование, изготовленное в дружественных странах, его локализации и адаптации для российского рынка. Наша задача в 2023 году – создать репутацию надежного и долгосрочного партнера с лучшими в своем классе потребительскими свойствами нашего оборудования, позволяющие заказчикам решать задачи любого уровня сложности при минимальной трудоемкости и затратах. В 2022 году мы вышли на рынок, в 2023 году планы еще более амбициозные - мы планируем увидеть рост в 25-30%.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование