Медведев поставил Реймана на место

Бывший министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман назначен советником президента России Дмитрия Медведева. На новом месте Леонид Рейман будет курировать вопросы инновационного развития и высоких технологий.

Президент России Дмитрий Медведев вчерашним указом утвердил список из пяти советников президента, в который вошли Леонид Рейман, Михаил Тринога, Михаил Зурабов, Юрий Лаптев, Вениамин Яковлев.

На новом посту Леонид Рейман будет отвечать за информационные технологии, производство микроэлектроники, программных продуктов и современных средств связи.

Напомним, что вчерашним указом президента РФ Министерство информационных технологий и связи было реорганизовано, а вновь созданное Министерство связи и массовых коммуникаций возглавил Игорь Щеголев (см. новость ComNews от 13 мая 2008 г.).

Новое назначение Леонид Рейман прокомментировал так: "Сегодня надо переходить к решению качественно новых задач. Настало время эффективно конкурировать с развитыми странами. Я уверен, решение этой задачи лежит в области высокотехнологичного производства микроэлектроники, программных продуктов и современных средств связи. Именно Hi-Tech-индустрия сегодня может стать катализатором всего экономического развития страны. Ее роль может и должна быть не меньше, чем роль энергетики и сырьевых ресурсов. И наша общая задача сегодня - добиться лидерских позиций в современном мире, в мире информации и высокотехнологических услуг".

Виктор Логинов

Тематики: Кадры, Регулирование

Ключевые слова: