"Руссофт" принял нового члена

Форум независимых разработчиков программного обеспечения (ISDEF) вступил в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения "Руссофт". После вступления в "Руссофт" ISDEF сохранит свою самостоятельность.

"Можно только приветствовать решение обеих ассоциаций разработчиков ПО о плотном сотрудничестве, направленном на лоббирование интересов индустрии в органах власти, на проведение совместных маркетинговых и обучающих мероприятий, на продвижение бренда российского программирования на мировом рынке", - комментирует президент "Руссофта" Валентин Макаров. По его словам, ISDEF и "Руссофт" намерены лоббировать интересы разработчиков ПО в органах власти. В понедельник ISDEF была недоступна для комментариев.

Президент Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) Ольга Ускова выступает за консолидацию организаций. "У "Руссофта" и ISDEF совпадают направления работы,  - говорит она, - объединение усилит лоббистский ресурс ассоциаций, особенно если после консолидации не возникнет конфликтов с разделением власти". Чем крупнее ассоциация, тем больше ее вес на рынке, добавила Ольга Ускова.

Коммерческий директор входящей в "Руссофт" компании Naumen Вячеслав Кадников надеется, что со вступлением в ассоциацию ISDEF работа "Руссофта" станет интенсивнее. "Около 4 лет мы являемся членом "Руссофта", и это скорее клуб для встреч разработчиков ПО, чем организация, предпринимающая активные действия на рынке", - отмечает Вячеслав Кадников. Ольга Ускова солидарна с коммерческим директором Naumen: "В последнее время "Руссофт" стал меньше работать. Возможно, вступление в ассоциацию ISDEF увеличит интенсивность работы "Руссофта".

Татьяна Капустина

Тематики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: