Компания «Доктор Веб» обновила компоненты в составе продуктов Dr.Web версии 6.0

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске ряда обновленных компонентов в составе продуктов Dr.Web версии 6.0 для защиты рабочих станций под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии). Обновления включают существенные доработки и исправления выявленных ошибок.

В модуле самозащиты Dr.Web SelfPROtect исправлена ошибка, которая могла приводить к невозможности запуска модулей антивируса при работе на некоторых конфигурациях ОС. Также были исправлены ошибки при поверке файлов на DFS-разделах.


Благодаря обновлению файлового монитора SpIDer Guard и сервиса Scanning Engine улучшен процесс фонового сканирования и проверка загруженных модулей после обновления вирусных баз. Кроме того, были исправлены недочеты с интеграцией антивируса в Центр безопасности Windows (Windows Security Center в Windows XP/Vista, Action Center в Windows 7).


В работе SpIDer Mail исправлена ошибка, из-за которой при запуске почтового «сторожа» не срабатывали настройки перехвата соединений.


В модуле обновления исправлена ошибка, которая могла приводить к блокировке окна запроса на перезагрузку системы при критических обновлениях антивируса. Также была оптимизирована работа с демонстрационными лицензиями и флаг-файлом и исправлены недочеты в графическом интерфейсе.


Для пользователей продуктов Dr.Web версии 6.0 для защиты рабочих станций Windows обновления компонентов пройдут автоматически.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность, антивирус Доктор Веб