«ВымпелКом» и «Facebook» запускают новый ресурс 0.facebook.com

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и «Facebook» открывают бесплатный доступ к новому мобильному ресурсу 0.facebook.com (zero.facebook.com) для клиентов «Билайн» по всей России. Благодаря 0.facebook.com (zero.facebook.com) у абонентов «Билайн» появляется уникальная возможность оставаться на связи со своими с друзьями, коллегами и знакомыми с мобильного телефона бесплатно.

Сайт 0.facebook.com (zero.facebook.com) представляет собой упрощенную версию мобильного сайта «Facebook»  (m.facebook.com). При загрузке фотографий, переходе на сторонние ссылки тарификация изменяется - на странице мобильного ресурса появится подсказка о том, что пользователь покидает 0.facebook.com (zero.facebook.com).


При выходе из 0.facebook.com (zero.facebook.com) действуют стандартные тарифы «Билайн» на мобильный Интернет.


«В Интернете появляется все больше социальных сервисов, и клиенты сотовых компаний являются частью этого тренда. Около половины абонентов "Билайн" - пользователей Мобильного Интернета,  используют его в том числе и для доступа к социальным сервисам. Теперь совместно с Facebook «Билайн» предоставляет своим клиентам возможность бесплатно общаться со своими близкими и родными, благодаря ресурсу 0.facebook.com» - комментирует Мартин Фурусет, Исполнительный Вице-президент, главный директор по маркетингу «ВымпелКом», Россия.


«Мы всегда стремимся работать с новаторскими компаниями и предлагаем простой и быстрый мобильный доступ к «Facebook» по всему миру. Благодаря нашему сотрудничеству с компанией «ВымпелКом», совместными усилиями мы сможем осуществить запуск 0.facebook.com с качественным и бесплатным доступом к «Facebook» для клиентов «Билайн», - заявил Анри Муссиньяк, Глава мобильного направления компании «Facebook».


 Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться бесплатным доступом к облегченной версии мобильного сайта «Facebook» на следующих адресах: 0.facebook.com, O.facebook.com, o.facebook.com, zero.facebook.com.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: ВымпелКом