Настройка прокси в браузере Google Chrome: советы профессионалов

За несколько лет существования, браузер Google Chrome быстро полюбился интернет пользователям. Сегодня он установлен приблизительно на трети всех современных компьютеров. Хром - сильнейшая платформа, в которой много настроек, не применяющихся в ежедневной работе (скрытых) и в стандартных диалогах их не видно.Часто возникает вопрос, каким образом осуществляется настройка в Chrome.

Надежным помощником пользователей стали прокси-сервера. Они позволяют анонимно искать информацию в сети, посещать заблокированные ресурсы и в целом обходить ограничения к контенту.

Прокси. Настройка

Для начала следует открыть стандартное окошко с настройками и перейти в раздел под названием «Сеть». Там необходимо отыскать пункт «Изменить настройки прокси-сервера» и нажать по нему. В появившемся окне свойств переходят на вкладку с Подключениями. В нижней части окошка нажимают «Настройка сети».

После этого должно всплыть новое окно, и там придется устанавливать галочки напротив фраз:

  • использовать прокси сервер для локальных соединений;
  • не применять прокси сервер для локальных адресов.


В нужных полях указывают IP адрес и порт прокси, а затем снимают галочки с автоматической настройки, если они там стоят.

Когда прокси поддерживает протоколы, либо пользователь не знает, какие он поддерживает, стоит нажать «ОК», чтобы окно закрылось.

Тематики: Web

Ключевые слова: Google Chrome