Новый ZTE Blade A31: высокая производительность при доступной цене

Недорогой смартфон на Android 11 (Go Edition) получил HD+ дисплей и восьмиядерный процессор.

Российское подразделение компании ZTE Mobile Devices, одного из крупнейших в мире производителей мобильной электроники, представляет смартфон ZTE Blade A31 — бюджетный гаджет с минималистичным дизайном и восьмиядерным процессором. Новинка сочетает невысокую стоимость и производительность, достаточную для выполнения всех повседневных задач.
 
Новый смартфон ZTE Blade A31 получил HD+ дисплей с диагональю 5,45 дюйма и соотношением сторон 18:9. Благодаря этому на нём одинаково удобно как играть в игры и смотреть видео, так и листать веб-страницы в браузере.

Выглядит устройство при этом минималистично и стильно. Несмотря на достаточно крупный дисплей, корпус получился компактным, а изогнутая задняя крышка позволяет смартфону удобно лежать в руке

Смартфон ZTE Blade A31 получил восьмиядерный процессор, 32 ГБ встроенной памяти и 2 ГБ оперативной памяти. Этого достаточно, чтобы запускать все основные приложения и пользоваться ими с комфортом и без задержек, а также чтобы хранить фото, видео, приложения и мобильные игры без необходимости регулярно очищать память.

Устройство работает на операционной системе Android 11 (Go edition). Это упрощённая и лаконичная версия популярной ОС, которая позволяет ещё сильнее улучшить производительность. Помимо этого, пользовательский интерфейс ZTE Blade A31 обеспечивает интуитивно понятное управление.
Батарея ёмкостью 3000 мАч оснащена интеллектуальным энергосбережением. Она самостоятельно отслеживает приложения, которые потребляют много энергии, и ограничивает их деятельность. Таким образом процессор не перегружается, а срок службы гаджета увеличивается.

В ZTE Blade A31 установлено две камеры. Основная с разрешением 8 Мп позволяет делать не только обычные, но и панорамные снимки — в этом случае в кадре могут уместиться просторные пейзажи, крупные строения и памятники, а также больше группы людей. Также камера поддерживает HDR — технологию, которая улучшает качество изображения, делая его ярче, контрастнее и насыщеннее. Вторая, фронтальная камера с разрешением 5 Мп снимает отличные селфи.

Смартфон ZTE Blade A31 появится в продаже в июле в сетях Мегафон, Билайн, МТС, М.Видео, Ситилинк, Озон, ОнлайнТрейд и региональной рознице по рекомендованной розничной цене 7490 рублей. Будут представлены версии в сером и синем цветах.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, ZTE