Обновление модуля Smart Forms в платформе Visiology 2.22 позволит обработать сложную неструктурированную отчётность

Опубликован релиз 2.22 аналитической платформы Visiology: основные изменения коснулись модуля ввода данных Smart Forms. Также значительно обновлён интерфейс конструктора дашбордов и повышено удобство работы в системе.

Главное обновление получил модуль ввода данных Visiology – Smart Forms. Новый инструмент в этом модуле позволяет загружать данные из сложных неструктурированных Excel-файлов и продолжать работать с ними на формах ввода, дополнять и обогащать данные. Загрузка производится в полуавтоматическом режиме – система применяет шаблоны распознавания там, где это возможно, а в случае необходимости к корректировкам подключается оператор. Такой подход уже позволил в разы снизить трудоемкость загрузки неструктурированных Excel-файлов в целом ряде проектов и везде получил высокие оценки со стороны пользователей.

При скачивании регламентированного отчета с дашборда теперь учитываются все установленные на этом дашборде фильтры, также в отчёт можно добавить единичное значение из данных – это значительно повышает удобство работы аналитика в Visiology. Частичный перенос между серверами Visiology теперь можно делать вместе с загрузчиками данных, в том числе – перенося текст SQL запроса. В релизе 2.22 аналитикам стало удобнее искать дашборды, а также измерения, атрибуты и показатели в конструкторе дашбордов благодаря поиску и сортировке по алфавиту. Разобраться в связях и анализировать существующую многомерную модель данных стало удобнее, благодаря ссылкам на связанные объекты в панели администратора ViQube.

Функции правил заполнения измерений, бизнес-процессов измерений, импорта/экспорта измерений в Excel теперь доступны не только для измерений, но и для измерений показателей. При работе с бизнес-процессами измерения теперь можно ограничить доступ к атрибутам элемента измерения в зависимости от текущего статуса бизнес-процесса.

Конструктор дашбордов стал удобнее за счёт новых возможностей цветовой палитры и функции Drag&Drop при её настройке. Пользователь может управлять размером окон ввода формул, что значительно облегчает работу с формулами, расчётами, форматтерами, а также – с длинными сложными формулами расчетных показателей: они выглядят более наглядно, благодаря поддержке переноса строки и табуляции в синтаксисе.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, электронный документооборот