Обучающие вебинары по комплексному проектированию «Российские BIM-технологии» 29 марта и 5 апреля

Каждый вебинар уникален и позволит слушателям глубже освоить работу с системой с учетом отечественного и мирового опыта информационного моделирования, автоматизации рабочих мест и российских нормативных требований.

ГК «СиСофт» (CSoft) приглашает посетить вебинары из цикла «Российские BIM-технологии»:

- 29 марта в 11:00 «CADLib Модель и Архив как инструмент для проведения экспертизы проекта»

- 5 апреля в 11:00 «Контроль хода строительства в CADLib Модель и Архив»

На вебинаре «Российские BIM-технологии: CADLib Модель и Архив как инструмент для проведения экспертизы проекта» будут продемонстрированы инструменты по экспертизе комплексной 3D-модели как в CADLib Модель и Архив, так и в решениях для удаленного доступа — СADLib Персональная Модель и CADLib Web.

Мероприятие адресуется BIM-менеджерам, заказчикам выполнения проектной модели, а также руководителям, проектировщикам и всем интересующимся технологиями информационного моделирования для экспертизы проекта в линейке продуктов Model Studio CS и CADLib Модель и Архив.

На вебинаре будут продемонстрированы инструменты для выполнения разнообразных проверок 3D-модели, анализа коллизий и оповещения пользователей о найденных нарушениях. Слушатели ознакомятся с функционалом по формированию замечаний и работе с ними, а также по передаче замечаний в проектную организацию при удаленном доступе. Помимо этого, будут продемонстрированы средства для импорта и работы с облаками точек в среде CADLib Модель и Архив.

Начало вебинара 29 марта в 11:00 (время московское).

Участие в вебинаре бесплатное, регистрация обязательна.

На вебинаре «Российские BIM-технологии: контроль хода строительства в CADLib Модель и Архив» будут продемонстрированы инструменты для работы с календарным графиком работ, сметной информацией, облаками точек, статусами строительства.

Мероприятие адресуется специалистам строительного контроля, руководителям генподрядных организаций, техническим заказчикам и всем интересующимся технологиями информационного моделирования в линейке продуктов Model Studio CS и CADLib Модель и Архив на стадии строительно-монтажных работ.

На вебинаре будут продемонстрированы инструменты разработки и импорта календарно-сетевого графика, а также методы связывания задач календарного плана с 3D-объектами. Вы увидите, как можно отслеживать плановый или фактический ход строительства на 3D-модели и диаграмме Ганта. Кроме того, слушатели узнают о возможностях интеграции со сметными программами из среды CADLib Модель и Архив, в том числе о загрузке и обновлении сметных данных в информационной модели. В качестве способа дистанционного контроля за ходом строительства будет продемонстрирована работа с облаками точек и сравнение их с 3D-моделью. Кроме работы с 3D, специалисты также узнают, как можно обратиться к 2D-чертежам или документам, связанным с 3D-объектами.

Для иллюстрации пообъектного контроля хода строительства на вебинаре будут продемонстрированы возможности задания статусов строительно-монтажных работ каждому 3D-объекту. На основе выданных статусов производится визуализация модели для наглядного представления состояния строительного процесса в данный момент времени.

Начало вебинара 5 апреля в 11:00 (время московское).

Участие в вебинаре бесплатное, регистрация обязательна.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, вебинар, BIM