Онлайн-школа Умскул приняла участие в профориентационной акции VK — «День IT-знаний»

21 октября при поддержке Минпросвещения РФ эксперты Умскул и других отечественных IT-компаний провели уроки для школьников о видеотехнологиях и диджитал-трендах в рамках ежегодной профориентационной акции VK — «День IT-знаний». Акция прошла в шестой раз в 2200 российских школах из более чем 1200 населенных пунктов страны.

Преподаватели Умскул приняли участие в акции VK в онлайн и офлайн-формате по видеосвязи сервиса «VK Звонки». Эксперты Умскул рассказали ребятам о видеотехнологиях, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, а также о возможностях обучения в онлайн-школе Умскул.

Александра Май (преподаватель английского языка в Умскул) онлайн выступила перед учащимися МБОУ «Болгарской средней общеобразовательной школы №2» (Республика Татарстан), а Артем Фролов (преподаватель информатики в Умскул), в офлайн-формате выступил в ГБОУ Школа №2006 (г. Москва).

«День IT-знаний» — хороший и важный проект, помогающий школьникам как можно раньше определиться с будущей профессией. Мы охотно поддерживаем проекты, направленные на привлечение внимания учеников к теме информационных технологий и популяризацию сферы IT в целом», — отметила Вера Локтионова, руководитель направления GR онлайн-школы Умскул.

Масштабный профориентационный проект «День IT-знаний» организует компания VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», образовательных платформ «Сферум», «Учи.ру» и «Умскул». В прошлом году акция была посвящена теме разработки игр, она охватила более 290 тысяч школьников со всей России и собрала более 2 млн просмотров.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: дистанционное обучение, IT-обучение, VK (Mail.Ru Group)