Переход на Xbox One X вместе с Seagate

Многие поклонники видеоигр с нетерпением ждут Xbox One X, рассчитывая получить новую игровую приставку по предварительному заказу или купить ее в первый день продаж.

Один из вопросов, который может беспокоить давних почитателей Xbox, — как перенести имеющиеся игры и приложения на новенькую Xbox One X, чтобы сразу же начать игру.

Выражая признательность за то, что любители игр так много времени провели за предыдущей моделью приставки Xbox, и желая помочь им ускорить переход на новую, мы представляем возможности, которые сделают апгрейд проще.

Передача по сети

Функция Network Transfer (передача по сети) появится в Xbox One после установки осеннего обновления программного обеспечения приставки. Это новшество позволит перенести все игры и приложения с Xbox One на Xbox One X по домашней локальной сети, избавив от необходимости загружать их по Интернету и сэкономив вам время. Network Transfer нужно будет включить на старой приставке, подсоединить Xbox One X к локальной сети, найти в этой сети свою прежнюю консоль, а затем выбрать нужные приложения и игры. Вы сможете начать играть, как только копирование будет завершено.

Внешнее хранилище и резервное копирование настроек

Многие владельцы Xbox One уже пользуются внешними накопителями, размещая на них игры и приложения, чтобы иметь дополнительную емкость, ускорять загрузку и без труда носить с собой данные устройства благодаря их портативности. А еще это самый простой способ быстрее перенести любимые игры на новую приставку: загрузите на такой накопитель то, что вам нужно, а потом подсоедините его к Xbox One X. Мы добавили пару новых функций, позволяющих сэкономить еще немного времени: групповой перенос игр и приложений, а также резервное копирование настроек.

Переносить игры с внутреннего накопителя на внешний теперь очень легко: достаточно выбрать нужные и воспользоваться функцией Storage Transfer. Кроме того, вы можете сохранить настройки старой приставки на внешнем накопителе, а позже, как только станете обладателем Xbox One X, просто подсоедините его и запустите новую консоль, которая сразу же «узнает» вас и восстановит прежние предпочтения. Таким образом, Xbox One X будет по-настоящему вашей с самого начала.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Seagate, жесткие диски