Порекомендуй сервис другу и заработай: клиенты реферальной программы TransferGo заработали более миллиона фунтов стерлингов

Международный сервис быстрых денежных переводов TransferGo подводит промежуточные итоги по своей программе рефералов. По подсчётам экспертов, клиенты TransferGo, пригласившие воспользоваться сервисом своих друзей, в совокупности получили от сервиса более 1,1 млн фунтов стерлингов на свои личные счета.

«Лучшие из наших рефералов зарабатывают более 3000 фунтов в месяц. Это говорит о том, что, по сути, все эти люди — наши полноправные коллеги, которые работают на нас удалённо в самых разных точках земли и вносят неоценимый вклад в рост компании. Некоторые из них заработали вместе с нами столько, что вполне могут позволить себе приобрести машину или недвижимость. Зачастую клиенты сами связываются с нами и просят какие-либо материалы и советы по развитию продукта — а мы с удовольствием обучаем их», — отмечает Михаил Овсепян, директор по развитию TransferGo в России.

Самые активные рефералы компании, работающей в 47 странах мира — русскоязычные: за октябрь 2018 года программе рефералов новыми клиентами TransferGo стало 8 000 выходцев из России и стран СНГ. Особенно интенсивно партнёрская программа продвигается блогерами и пользователями социальных сетей Vk.com и Facebook. Для того, чтобы пригласить в сервис своих друзей, клиенты TransferGo делятся промокодами в специализированных сообществах.

«Мы очень ценим нашу программу и нам намного приятнее платить деньги своим собственным клиентам, чем тратиться на рекламные кампании. К тому же, такая тактика отлично оправдывает себя. Как показывают наши опросы, больше всего респонденты склонны доверять рекомендациям друзей: 87% людей, которым их знакомые посоветовали наш сервис, становятся нашими клиентами», — делятся представители TransferGo.

Недавно в рамках программы «пригласи друга» был запущен конкурс, который продлится до 25 декабря 2018 года — самые активные рефералы смогут выиграть до 1000 фунтов. После анонсирования рождественской акции приток по реферальной программе увеличился в два раза. «На сегодняшний день более 30% наших клиентов приходят по рекомендации друзей, чему мы крайне рады» — добавляет Михаил Овсепян.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, финансы