Пресс-релиз Компании БФТ: Приглашаем на II Всероссийскую конференцию «МФЦ для населения и бизнеса: лучшие практики и планы развития»

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» приглашает руководителей региональных министерств по информатизации и экономическому развитию, а также уполномоченных Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) принять участие во II Всероссийской конференции «МФЦ для населения и бизнеса: лучшие практики и планы развития». Мероприятие будет проходить с 24 по 26 августа 2017 года в городе Севастополь (отель «Аквамарин»).

Только актуальные темы. В рамках конференции мы рассмотрим и обсудим следующие вопросы:

1. Развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг для населения и бизнеса по принципу «одного окна» в МФЦ.

2. Предоставление услуг государственных органов исполнительной власти и других организаций в МФЦ (ПФР, Росреестра, Корпорации «МСП» и др.).

3. Технологические схемы предоставления государственных и муниципальных услуг.

4. Практика формирования технологических схем федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов.

5. Инструментарий процесса подготовки и передачи технологических схем в МФЦ.

6. Актуальные направления автоматизации деятельности МФЦ.

7. Регистрационный учет граждан в МФЦ.

8. Вопросы организации Центров оказания услуг – МФЦ для бизнеса на базе банков.

Приглашены ведущие эксперты по вопросам МФЦ.

Для участия в конференции мы пригласили представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, Проектного офиса Минэкономразвития России по мониторингу деятельности МФЦ, а также ряда федеральных органов исполнительной власти, чьи услуги предоставляются в МФЦ.

Обмен опытом и лучшая региональная практика.

Программа конференции включает выступления региональных представителей о достигнутых результатах по вопросам развития сети МФЦ. Регламент проведения конференции предусматривает возможность в режиме прямого диалога задать интересующие и проблемные вопросы не только коллегам из регионов, но и федеральным экспертам и ведущим специалистам в области организации деятельности МФЦ, а также поделиться своим опытом.

Посещение МФЦ г. Севастополя.

Отдельным блоком деловой части программы семинара-конференции станет посещение участниками главного офиса «Мои документы» г. Севастополя, где работа всей сети МФЦ в целом сегодня организована на базе централизованной информационно-технологической платформы.

Автор: Светлана Ростова.

Тематики: Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: мероприятия, конференция, МФЦ