Производство безалкогольных напитков под контролем с Microsoft Dynamics 365

Производство безалкогольных напитков— это отрасль, демонстрирующая уверенный рост. Повышение спроса на продукцию отрасли создает благоприятные внешние условия, во время развития которых компании могут создавать проекты по повышению внутренней эффективности, чтобы становится лучше для своих клиентов и предлагать им лучшую продукцию. Добиться таких результатов помогает внедрение ERP-решения, такого как Microsoft Dynamics 365.

Microsoft Dynamics 365 – это одна из ведущих ERP-систем для производственных предприятий. Решение систематизирует и автоматизирует процессы планирования производства и прогнозирования спроса, управления производством, качеством, цепочками поставок, оборудованием. ERP-система от Microsoft обладает широким функционалом в ключевых областях для производителей безалкогольных напитков.

Внедрение решения позволяет строить оптимальный план производства с учетом множества ограничений, включая наличие этикеток, упаковки и необходимых ингредиентов, доступность линий розлива и степень их загрузки. Стабильность производства обеспечивает и возможность управления цепочкой поставок упаковки для поддержания стабильности работы линии розлива и минимизации запасов упаковки.

Одна из ключевых особенностей решения – возможность кастомизации продукции и управления неограниченным количеством вариантов продуктов с учетом требований различных клиентов и рынков. Система также позволяет прогнозировать спрос на продукцию на основе анализа «больших данных» о продажах методами машинного обучения и математической статистики.

Microsoft Dynamics 365 обладает функционалом для управления хранением продукции, двором предприятия, транспортом и складской логистикой. Интеграция этих направлений работы в единой системе позволяет точно соблюдать режимы хранения продукции на всех этапах доставки, оптимизировать время нахождения транспорта на территории предприятия, маршрут доставки, загрузку транспортных единиц в соответствии с построенным маршрутом для ускорения разгрузки.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ERP-системы, автоматизация, Microsoft