PROMT – теперь и в Apple Watch

Компания PROMT реализовала в обновленных мобильных приложениях для iOS PROMT Offline и Translate.Ru поддержку часов Apple Watch.

«Умные часы» от Apple в 2015 году стали изобретением года по версии журнала Time, и их популярность в России только растет. Apple Watch по-прежнему остается лидером в секторе интеллектуальных часов, занимая в нашей стране объем рынка в 47%: они умеют не только показывать время, но и, будучи связанными с iPhone, совершают звонки, принимают и отправляют сообщения, ведут график физической активности, помогают делать покупки, и многое другое.

Теперь ко множеству полезных функций в «умных часах» добавилась еще и возможность переводить на разные языки от PROMT: опция будет особенно актуальна в тех случаях, когда необходимо моментально перевести какую-либо фразу за границей, а руки заняты вещами или не хочется доставать телефон – например, в аэропорту, или на улице. Достаточно запустить на Apple Watch приложение, произнести любую фразу в динамик часов, и услышать ее перевод на один из 6 установленных языков для PROMT Offline или на один из 15 языков для Translate.Ru. На экране также появится текст перевода крупным читаемым шрифтом. Для распознавания голоса потребуется подключение к интернету.

В PROMT Offline для перевода без интернета доступен ввод английского текста прямо на экран «умных часов», а онлайн-сервис Translate.Ru поддерживает, помимо английского, еще и ручной ввод китайского языка. Перевод отображается также на экране часов. Приложение поддерживает историю переводов.

«Компания PROMT в основном работает на корпоративном рынке, где наши лингвистические решения считаются одними из лучших. Однако при этом мы активно следим за трендами и последними инновациями на массовом рынке, и ищем возможности для применения наших разработок там. Переводчик для Apple Watch – это как раз такой пример, когда наш продукт оказывается эффективным как для решения бизнес-задач, так и для применения в путешествиях или при изучении языков, - комментирует Борис Тихомиров, директор мобильных и интернет-проектов PROMT.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: Apple Watch, мобильные приложения