РЕД СОФТ авторизовал учебный центр Softline

Российский разработчик и поставщик ИТ-решений и услуг РЕД СОФТ авторизовал учебный центр Softline.

В ближайшее время учебный центр планирует начать обучение по следующим курсам:

  • основы администрирования РЕД ОС;
  • системное администрирование РЕД ОС;
  • сетевое администрирование РЕД ОС;
  • РЕД ОС для пользователей.

РЕД ОС – флагманский продукт РЕД СОФТ; российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

Учебный центр Softline много лет успешно сотрудничает с лидерами отечественного рынка. За 16 лет тренерская команда центра выпустила более 300000 специалистов.

Федор Цыганов, технический специалист, руководитель тренерской группы: «Политика импортозамещения, проводимая Правительством РФ, направлена, в первую очередь, на развитие ИТ-отрасли и обеспечение технологической независимости России. Согласно этой политике УЦ Softline предлагает специализированную линейку курсов по обучению российским офисным и операционным системам, решениям унифицированных коммуникаций и обеспечения информационной безопасности. Совместно с РЕД СОФТ мы полностью обеспечим развитие компетенций сотрудников и подготовим профессионалов в области импортозамещения».

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ: «В условиях быстрого роста российского рынка высоких технологий растут и требования к ИТ-специалистам. Необходимо не только систематически обновлять знания, но и повышать квалификацию сотрудников. Авторизация учебного центра Softline является важным шагом в развитии образовательного направления нашей компании, а также элементом формирования эффективных долгосрочных партнерских отношений».

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: академия Softline, Softline, центр обучения, РЕД СОФТ