Решения по автоматизации документооборота компании «Диджитал Дизайн» вносят вклад в развитие российского футбола

Компания «Диджитал Дизайн» успешно внедрила систему документационного управления «Приоритет» на базе российской платформы Docsvision для ФК «Локомотив» – трехкратного чемпиона России по футболу и девятикратного обладателя Кубка России.

В структуру ФК «Локомотив» входят топовые мужская и женская команды, клубная академия, развитая спортивная инфраструктура, включающая современные арены, футбольные поля, тренировочную базу и другие объекты.

Внедрение СДУ «Приоритет» автоматизировало документооборот ФК «Локомотив» на уровне от исполнителей до руководителей всех направлений: тренерского штаба и медицинского персонала, юридической, финансовой, инженерной служб, подразделений, отвечающих за закупки и безопасность. Ежедневно система обеспечивает стабильную работу до 300 пользователей, включая 150 одновременно подключающихся сотрудников и 30 пользователей автоматизированных рабочих мест руководителей для планшетных устройств.

СДУ «Приоритет» была выбрана ФК «Локомотив» как решение, наиболее соответствующее ожиданиям компании к удобству, качеству и надежности сопровождения бизнес-процессов, а также как система, включенная в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Важным условием при реализации проекта была необходимость сохранения и миграции данных из прошлой системы. В общей сложности было перенесено около 6 тысяч входящих, 5 тысяч исходящих и более 20 тысяч внутренних документов.

Руководитель подразделения «Документооборот» ФК «Локомотив» Арина Ильина отметила: «В ФК «Локомотив» мы стремимся к высшим спортивным результатам, которые могут быть достигнуты только при слаженной работе всех подразделений. Каждый день мы работаем с более чем 70 документами и 400 поручениями. Мы рады, что СДУ «Приоритет» вывела наш документооборот на качественно новый уровень в едином электронном пространстве и позволила сохранить весь накопленный ранее объем документов!»

«В ходе внедрения СДУ «Приоритет» в ФК «Локомотив» мы детально проработали с подразделениями клуба более 30 бизнес-процессов. Благодаря гибкости нашей системы в 100% случаев были реализованы решения, полностью соответствующие ожиданиям заказчика», — прокомментировал руководитель проекта ЗАО «Диджитал Дизайн» Никита Афонин.

Внедрение СДУ «Приоритет» позволило ФК «Локомотив» успешно достичь поставленных целей.

Создание единого электронного документационного пространства.

  • Реализованы различные рабочие места в зависимости от функционала сотрудников: веб-приложение, десктоп-клиент и мобильные рабочие места для планшетных устройств.
  • Внедрены решения по работе с внутренними, внешними и исходящими документами, включая их регистрацию, согласование, контроль исполнения и иные действия, обеспечивающие взаимодействие между различными подразделениями.
  • Проведен тщательный инструктаж пользователей и технического персонала.
  • Контроль, информационная поддержка и сокращение временных затрат.
  • Созданы маршруты документов и поручений, позволяющие в каждой точке обозначить статус документа.
  • Реализована возможность фильтрации и поиска регистрационных карточек и карточек заданий по параметрам.
  • Внедрено сканирование документов с автоматическим прикреплением к регистрационной карточке.

Оперативность принятия решений.

  • Предусмотрено использование электронной подписи (ЭП) и усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) в соответствии с федеральными требованиями.
  • Пользователи получают уведомления о новых задачах, приближении срока исполнения, визировании документа и иных событиях.
  • Реализована возможность делегирования полномочий.

Надежность и доступность СЭД.

  • Система обеспечивает ежедневное круглосуточное функционирование с возможностью регулярного резервного копирования.
  • Предусмотрена интеграция с внешними системами.
  • Обеспечена возможность масштабирования при увеличении количества пользователей, процессов, объема накопленных файлов и иных изменениях.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация документооборота, электронный документооборот, Диджитал Дизайн