Serverspace запускает программу поддержки для малого бизнеса

Компания Serverspace, международный облачный провайдер (входит в ГК ITGLOBAL.COM), запускает грантовую поддержку для малого бизнеса в России. Представители малых и микро-предприятий могут подать заявку на получение гранта до 50 тысяч рублей, который покроет все услуги, кроме получения объектного хранилища и SSL-сертификатов. Заявки на участие в программе будут приниматься до конца октября, выданные гранты будут действовать бессрочно.

«ИТ-инфраструктура — это основа, на которой строится весь бизнес, поэтому успех предприятия во многом зависит от того, как она работает. Например, если сайт интернет-магазина не может выдержать наплыв покупателей в период распродаж, вряд ли клиенты снова вернутся туда, где невозможно ничего купить из-за технических неполадок, — говорит Виталий Грицай, директор по продукту Serverspace. — Мы считаем, что IaaS-провайдеры должны придерживаться социально-ориентированной стратегии, делиться экспертизой, поддерживать своих клиентов и создавать условия для бесперебойного функционирования их бизнеса».

Малые предприятия, особенно на этапе стартапа, часто совершают ошибки при построении ИТ-инфраструктуры из-за отсутствия опыта в ИТ, ограниченного бюджета и нехватки людей нужной квалификации. Это приводит к избыточным затратам и нарушению бизнес-процессов, а также мешает масштабированию в дальнейшем.

Грантовая программа Serverspace призвана снизить стоимость построения ИТ-инфраструктуры на базе платформ виртуализации VMware и vStack для малых предприятий на начальном этапе и помочь владельцам бизнеса избежать самых распространенных ошибок. Кроме того, пользователи могут потратить полученные средства на тестирование платформы или перенос инфраструктуры от другого провайдера без лишних затрат.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, ИТ инфраструктура