Штрафы ГИБДД в Мобильном банке Русского Стандарта стали оплачивать быстрее

Банк Русский Стандарт выяснил, как клиенты оплачивали штрафы ГИБДД в Мобильном банке в прошлом году. Автомобилисты стали оплачивать их на 20 дней быстрее, чем в 2017 году.

Лидером по скорости оплаты штрафов стал Новочеркасск, где автомобилисты оплачивают их за 7 дней после получения уведомления. Традиционно больше всего подобных платежей – 36% – в Москве, отличающейся самой высокой активностью на дорогах.

Нарушения ПДД у автомобилистов, судя по всему, стали менее серьезными - средний чек по оплате в 2018 году по сравнению с 2017 годом снизился с 564 руб. до 529 руб.

Теперь клиенты чаще оплачивают штрафы – общее количество таких операций в Мобильном банке в 2018 году выросло.

Окончание летних каникул и аномально теплая прошлогодняя осень, продлившая дачный сезон, видимо усилили обычную активность на дорогах. На период с августа по ноябрь пришлось наибольшее количество платежей – 11-13%.

Русский Стандарт также изучил статистику оплат штрафов со скидкой 50% (в течение 20 дней со дня вынесения постановления о нарушении). В 2018 году количество операций по сравнению с 2017 годом снизилось с 57% до 49%.

Мужчины традиционно активнее женщин в вопросах оплаты штрафов ГИБДД - в 2018 году с 50-процентной скидкой оплачивали 78% мужчин и 22% женщин.

В рамках исследования банк изучил операции активных пользователей Мобильного банка RSB Mobile в 2017 и 2018 годах. На итоговых результатах заметно сказывался рост популярности сервиса подписок на уведомления о штрафах. Кстати, за оплату штрафов ГИБДД в Мобильном банке Русского Стандарта комиссия не взимается, что очень выгодно для клиентов-автомобилистов.

Автор: Юрий Мальцев.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: мобильные приложения, Банк Русский Стандарт