Система Directum вновь стала самой популярной СЭД/ECM в рейтинге TAdviser 2021

Независимый интернет-портал TAdviser представил ежегодный рейтинг самых внедряемых программных продуктов на ECM-рынке в России. По итогам 2021 года система Directum в очередной раз стала лидером по количеству реализованных проектов внедрения.

По результатам рейтинга топ-5 отечественных систем обеспечили 43% решений на рынке СЭД/ECM. По сравнению с 2020 годом почти в 2 раза выросло количество проектов на базе системы Directum RX, которая заняла свое место в пятерке лидеров.

Аналитики TAdviser также подсчитали общее количество внедрений СЭД/ECM-продуктов у каждой компании из обзора. Directum в очередной раз подтвердил статус лидера электронного документооборота России, причем отрыв от второго места в рейтинге составил 815 проектов.

За год в базе СЭД/ECM-проектов TAdviser появились сведения об 1 тыс. новых внедрений, а их общее количество достигло 6721. Уверенному росту рынка способствуют государственные инициативы в сфере цифровой трансформации и импортозамещения, — отмечается в обзоре. Формат удаленной работы в 2021 году окончательно стал новой нормой и продолжил способствовать развитию безбумажного документооборота и инструментам для дистанционной работы.

«Чтобы соответствовать темпам развития заказчиков, система должна иметь высокую степень готовности. Набор готовых решений делает внедрение быстрее, а поддержку — дешевле.

Свои решения мы разрабатываем на единой платформе. При этом выходим за рамки концепции CSP (Content Service Platform) и рассматриваем слово „платформа“ шире — как основу для построения экосистемы ИТ-решений предприятия. Low-code, ИИ, работа с юридической значимостью, с разными форматами контента — это сквозные технологии, которые обеспечиваются на уровне платформы и пронизывают все решения». – Константин Истомин, исполнительный директор компании Directum

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ECM, Directum