СКАЛА-Р и Huawei подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

27 октября 2021 года на ежегодной конференции Huawei «Цифровое сообщество 2021» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между производителем модульной платформы для высоконагруженных корпоративных и государственных информационных систем СКАЛА-Р и ведущим мировым поставщиком инфокоммуникационных решений Huawei.

Партнерство СКАЛА-Р и Huawei даст возможность крупнейшим российским заказчикам использовать экосистему передовых российских разработок в области платформенного программного обеспечения и вычислительной техники для эффективного решения задач цифровой трансформации и импортозамещения. Программные компоненты модульной платформы СКАЛА-Р включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, а вычислительные узлы — в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

«Благодаря сотрудничеству с Huawei в области производства сетевого оборудования, СКАЛА-Р получит доступ к передовым разработкам высокоскоростной и низколатентной коммутации. Глубокая интеграция и встречная оптимизация компонентов в тесном технологическом сотрудничестве с их производителями обеспечивает Машинам СКАЛА-Р экстремальную устойчивость, позволяет достигать максимально высокую производительность и стабильные показатели на предельных нагрузках. Для нас это лишь первый шаг в рамках технологического сотрудничества: уже сейчас мы ведём переговоры с коллегами из Huawei о возможности локализации платформ и интеграции в них наших наработок», — комментирует подписание соглашения генеральный директор СКАЛА-Р Виктор Урусов.

Подписание соглашения позволит компании СКАЛА-Р расширить спектр оборудования, используемого в составе модульной платформы.

«Возможность работать с лидерами рынка, делиться знаниями и опытом, создавать эффективные технологические решения, которые наиболее полно отвечают потребностям наших заказчиков – это один из ключевых стимулов работы Huawei, — комментирует Сяо Хайцзюнь, генеральный директор Huawei Enterprise в регионе Евразия. — Уверен, что сотрудничество и разработка совместных с СКАЛА-Р решений позволит максимально полно реализовать научный и инженерный потенциал наших компаний и способствовать дальнейшей цифровизации российской экономики».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Huawei, информационные системы, конференция