Software AG представила Apama EagleEye — обновленное решение для наблюдения за рынком с поддержкой технологий ИИ

Компания Software AG (тикер на Франкфуртской бирже TecDAX: SOW) объявила о выходе новой полнофункциональной системы наблюдения за рынком Apama Eagle Eye, которая обеспечивает комплексный подход в рамках глобального наблюдения за торговлей множественными классами торговых инструментов.

Учитывая существующие сегодня рынки, работающие в режиме реального времени, и постоянно изменяющиеся правовые и нормативные требования (например, Директива о рынках финансовых инструментов II (MiFID II), финансовым учреждениям нужна возможность быстро обнаруживать нарушения правил и мошеннические действия в ходе торгов, а также оперативно реагировать на них.

Платформа Software AG Apama EagleEye позволяет отслеживать взаимодействие и поведение участников торгов, что дает финансовым организациям возможность в реальном времени анализировать все действия, обеспечивающие соблюдение нормативно-правовых требований, в рамках единого представления.

Вольфрам Йост (Wolfram Jost), технический директор Software AG, комментирует: «Организации, которым к началу следующего года будет трудно уложиться в сроки, заявленные в MiFID II, Генеральном регламенте о защите персональных данных ЕС (GDPR) и других нормативных документах, по достоинству оценят это решение. Оно не только даст им единое представление обо всех существующих данных, но и позволит проанализировать их на предмет возможного несоответствия нормативно-правовым требованиям».

Благодаря решению Apama EagleEye финансовые организации смогут отслеживать потоки данных в режиме реального времени, изучать данные за истекшие периоды и взаимодействия участников, чтобы своевременно обнаруживать нарушение правил и мошеннические действия с активами разных классов на любых рынках в разных уголках мира. Решение Apama EagleEye позволяет без проблем реализовать стратегии наблюдения и надзора на основе правил за счет интеграции с системами искусственного интеллекта (ИИ), машинного обучения, прогнозной аналитики и статистическими моделями, соответствующими открытым отраслевым стандартам.

Функции оповещений, управления задачами и создания настраиваемых отчетов в Apama EagleEye дают специалистам по контролю за соблюдением требований мощные инструменты для оптимизации анализа нарушений.

Йост также отмечает: «Регулирующие органы и высшее руководство хотят, чтобы специалисты по контролю за соблюдением требований работали все эффективнее, практически в режиме реального времени. Apama EagleEye поможет компаниям защитить свои средства от мошенничества, избежать штрафов за несоблюдение нормативных требований и выявлять нарушения в ходе торгов еще до того, как они повлияют на результаты».

В Apama EagleEye новейшие функции отмеченной наградами платформы потоковой аналитики Software AG Apama объединены с инструментами прогнозной аналитики Zementis.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация торговли, Software AG