Сохранность посылок Почты России близится к показателю мирового лидера

В Почте России непрерывно растет процент сохранности регистрируемых почтовых отправлений.

Почта России – национальный логистический оператор и одна из крупнейших сетей в мире, которая перевозит в среднем по 7,5 миллионов посылок в месяц.

В 2019 году процент сохранности посылок составлял 99,9985%, 

  • в 2020 – 99,9989%;  
  • а в 2021 — 99,9993%.

По этому показателю Почта России приближается к международному лидеру – Почте Японии (99,99999%).

«Российская почта была свидетелем изменений письменности, не говоря уже о цифровой трансформации, которая началась только в этом веке. За последние несколько лет почтовые отделения заметно преобразились, дополнились новым современным оборудованием, которое используют сотрудники для быстрой работы и комфортного обслуживания своих клиентов. Сервисы почты расширяются, вводятся новые технологии, масштабируется софт, ускоряющий обработку данных и определяющий местонахождение посылок. Все это говорит о технологическом развитии одной из самых социально значимых компаний страны», — говорит замглавы Минцифры России Дмитрий Ким.

Ключевой компетенции Почты России была и остается логистика. Компания активно обновляет свою инфраструктуру: за прошлый год были открыты три новых логистических центра в Новосибирске, Самаре и Хабаровске, сейчас строятся еще шесть.

«Свой праздник отмечает российская почта, организация с богатейшей историей и огромнейшей социальной функцией, которую она несет в самых отдаленных уголках нашей страны. "Почта России" – это верный и надежный партнер, с которым партия "Единая Россия" реализует совместные проекты, помогая почте развиваться и идти в ногу со временем. Сегодня по инициативе партии, поддержанной Президентом, вместе Почтой мы реализуем масштабную программу по модернизации региональной почтовой сети. В этом году впервые выделены средства для модернизации и переоснащения отделений почты – 5 млрд из федерального бюджета. До 2025 года нам предстоит отремонтировать 25 тыс. почтовых отделений по всей стране. При этом Почта нуждается не только в модернизации, но и в подготовке новых, современных кадров. С этой целью в прошлом году мы открыли первую в стране базовую кафедру "Почты России" в Поволжском госуниверситете телекоммуникаций и информатики в Самаре. Впереди нам предстоит большая совместная работа. Поздравляю работников и ветеранов почтовой отрасли с праздником и благодарю их за труд, который очень нужен и важен людям», — поздравляет председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, координатор федерального партпроекта «Историческая память», член совета директоров АО «Почта России» Александр Хинштейн.

Специально к празднику «Почта России» запустила лендинг, на котором можно узнать о приятных моментах сотрудников компании, а также оформить онлайн-заказ на отправление бумажной открытки «С Днем российской почты».

«Потребности и мнение клиента – в центре работы современной Почты. Для людей, которые приходят в отделения и пользуются цифровыми сервисами Почты, наша первоочередная задача – обеспечить скорость и комфортное взаимодействие, будь то в онлайн- или оффлайн-формате. Для бизнеса – помогать расширять клиентскую базу, доставляя даже в самые удаленные точки в оптимальные сроки. Для государства – обеспечить территориальную целостность страны и равный доступ ее жителей к товарам и услугам, в том числе цифровым. Почта наращивает внутреннюю ИТ-экспертизу и перестраивает операционные процессы, чтобы меньше зависеть от внешних условий, быстрее принимать решения и быть более гибкой. Я уверен, мы сделаем Почту удобной, любимой многими компанией, такой, которую выбирают первой из всех конкурентов», — комментирует генеральный директор Почты России Максим Акимов.

 

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: Почта России, Минкомсвязь