Тамбовскую область Умскул «прокачал» в сфере образования

16 августа в Тамбовской области состоялась стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона в сфере образования». Онлайн-школа Умскул партнер и участник сессии. Мероприятие прошло при организации АНО «Цифровая экономика» и стало 50-м юбилейным событием.

Умскул продолжает «прокачивать» регионы России в сфере образования. 11 августа Умскул представила IT-решения на «Цифровой прокачке» в Якутске, а 16 августа Вера Локтионова, руководитель GR-направления онлайн-школы Умскул, в рамках деловой сессии рассказала о цифровых решениях на примере EdTech-проекта Умскул для эффективной подготовки школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ на высокий балл.

На выступлении Вера Локтионова поделилась разнообразным практическим опытом на примере Умскул. Спикер Локтионова рассказала о том, как применять передовые инструменты и техники на практике, чтобы сделать урок увлекательным, а материал запоминающимся и интересным, как полноценно и качественно вести работу в онлайне, как школьнику полюбить порой очень сложный для него предмет и др.

В ходе доклада Вера подробно рассказала о высокотехнологичной платформе с помощью технологии «Um edu» на базе искусственного интеллекта и адаптированного алгоритма без потери ощущения помощи человеком, которая дает возможность каждому ученику Умскул изучать материал по своей индивидуальной траектории, с учетом всех его индивидуальных особенностей под контролем системы и персонального куратора на курсе. Данная платформа является хорошим дополнением в школьной подготовке, усиливает знания полученные в школе, а применение игровых техник, наличие вебинаров с психологами, практических игр с призовым фондом, побуждает интерес к предмету, увеличивает мотивацию к учебе, позволяет лучше закрепить пройденный материал и получить высокий балл на экзамене.

«В ходе совместной работы в группах на мероприятии «Цифровой прокачки», отмечена участниками важность помощи Умскул с точки зрения снижения нагрузки на педагогов в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, так как занимаясь на курсах с Умскул, дети усиливают свои знания и имеют возможность индивидуальной и глубокой проработки сложных для них тем и вопросов, что не всегда получается в ходе занятий в классе и занятий после уроков с учителем в стенах школы”, — отметила Вера Локтионова.

В работе тамбовской стратегической сессии принял участие врио главы администрации области Максим Егоров, а также ведущие представители сферы образования десяти крупных IT-компаний, среди них Яндекс, Нетология, Дневник.ру, Умскул и другие.

«В Тамбовской области IT-сектор — один из самых развитых в России, и это предмет нашей гордости. Между тем нам совершенно необходимо предоставлять этой молодой отрасли самые лучшие условия для дальнейшего роста. Она может обеспечить региону прорыв в будущее», — подчеркнул Максим Егоров.

Участники тамбовской стратегической сессии отмечают, что проведение «прокачки» поможет повысить качество образования за счет цифровых инструментов и сервисов, а разработанные инициативы в часы мероприятия сделают образовательные возможности доступными для каждой семьи независимо от места проживания.

Напомним, что одной из ключевых национальных целей на период до 2030 года, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным, является цифровая трансформация. Команда Умскул вместе с властями регионов России делает всё необходимое, чтобы соответствовать указанному ориентиру.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: дистанционное обучение