Тринити: найдено идеальное решение для облачной инфраструктуры – vSAN Скорость копирования резервных данных удалось увеличить втрое

В качестве среды виртуализации вычислительных ресурсов компания OpenWay давно использует программное обеспечение VMware vSphere и платформу сетевой виртуализации NSX. Взаимодействие между узлами виртуализации и ресурсами хранения данных выполнено на основе 10/25GigabitEthernet.

Для увеличения скорости работы с данными, необходимого для OpenWay, "Тринити" предложила внедрить гиперконвергентное SDDC решение на базе VMware vSAN. vSAN - это программное обеспечение корпоративного класса для виртуализации хранилища данных. Оно эффективно объединяет устройства хранения данных отдельных серверов системы в общий пул данных. В сочетании с vSphere, vSAN дает возможность управлять вычислительными ресурсами и хранилищем данных в рамках единой платформы. За счет объединения устройств хранения данных серверов в общий пул можно легко выполнять масштабирование по мере изменения потребностей. При использовании комплексных решений от одного вендора сокращается количество инцидентов из-за аппаратной и программной несовместимости продуктов.

В рамках расширения были развернуты 6 серверов Dell EMC PowerEdge R740XD с 10 дисками 3.84TB SSD и 2 кэширующими дисками Intel Optane 750GB SSD P4800X Series. С самого начала были детально проработаны вопросы интеграции нового кластера в работающий дата-центр и миграции данных с выделенных устройств хранения в vSAN.

Установка серверов, настройка vSAN и миграция данных заняли рекордно короткое время и были завершены всего за 14 дней. Успешное внедрение All-Flash vSAN хранилища позволило OpenWay значительно увеличить общую скорость работы с данными и, особенно, скорость резервного копирования данных, которая возросла более чем в 3 раза.

OpenWay – ведущий поставщик платежных решений для банков и процессинговых компаний.

Компания "Тринити" - системный интегратор с 26-летним опытом реализации комплексных ИТ проектов для коммерческих и гос. структур. Высокие компетенции специалистов Тринити подтверждаются сотнями успешных проектов, действующими сертификатами, наивысшими статусами и наградами глобальных ИТ-вендоров.

Ключевые компетенции: создание IT-инфраструктуры предприятий, системная интеграция, системы биометрической аутентификации, аудит IT и консультирование, информационная безопасность и аудит ИБ, производство и поставка IT- оборудования.

VMware Virtual SAN (vSAN) — концепция распределенного хранения данных, полностью интегрированная с VMware vSphere на уровне кластера.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Тринити, VMware, виртуализация, ИТ инфраструктура