UC Browser 11.0 для Android с быстрым доступом к новостям и прогнозу погоды

UC Browser, продукт Alibaba Mobile Business Group, представляет русскоязычным пользователям версию 11.0 браузера для мобильных устройств под управлением ОС Android. С новой версией UC Browser пользователи смогут получать новости, актуальные данные о погоде и другую важную информацию не заходя в браузер, все обновления будут доступны на экране блокировки.

Персонализированная лента новостей вынесена на экран блокировки с быстрым доступом в интерфейс для чтения и комментирования новостей, а также отслеживания реакции других пользователей. Нововведение позволит получить более удобный доступ к информации и полностью погрузиться в чтение. Погодный сервис и быстрый поиск также интегрированы на экран блокировки и позволят в один клик узнать необходимую информацию о погоде. Кроме того, появилась возможность синхронизировать вкладки из мобильных браузеров Google Chrome или Яндекс.Браузер.

Данные собственных исследований показывают, что российские пользователи склонны обращать повышенное внимание на информацию о погоде осенью и зимой. Согласно последним статистическим данным, более 10% всего поиска в UC Browser приходится именно на информацию о погодных условиях. Для удовлетворения потребностей пользователей, в новой версии добавлен прогноз погоды на экран блокировки. Кроме того, оказалось, что пользователи на 20% чаще читают новости именно во время завтрака и ужина, чем в другой временной отрезок, поэтому в новой версии на экране блокировки два раза в день будут появляться наиболее актуальные для пользователей новостные подборки.

«Версия 11.0 является отражением наших постоянных убеждений по удовлетворению потребностей локальных пользователей. Мы заметили, что потребление контента среди наших российских пользователей продолжает расти. Для удовлетворения этой тенденции мы работаем еще эффективнее с большими данными и теперь можем предложить наиболее интересный контент и более удобный, персонализированный опыт получения информации, — сказал Кенни Йе (Kenny Ye), директор по развитию на международных рынках Alibaba Mobile Business Group».

 

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: браузер, программное обеспечение для мобильных телефонов