В Германии открылся магазин Mere с российским софтом

В апреле российский ритейлер «Светофор» открыл в Германий третий дискаунтер под брендом Mere. Новый магазин заработал в городе Галле ― в отличие от других торговых точек, фронт-офисные процессы в нём автоматизированы технологической системой российской разработки.

Первые магазины Mere в Германии пользуются европейской программой для автоматизации торговли. В новом дискаунтере «Светофор» установил российское решение Set Retail 10. На этом софте работают все магазины ритейлера в России.

По сравнению с зарубежным решением, Set Retail 10 работает быстрее и ускоряет кассовые операции, а необходимые для бизнеса доработки занимают в разы меньше времени. Для формата жёсткого дискаунтера с большим количеством покупателей скорость и качество работы фронт-офисной системы критически важны: она помогает повысить пропускную способность и сократить очереди.

Впереди у Mere ― переход на онлайн-кассы: самые крупные торговые сети Германии должны перейти на новый порядок работы уже сейчас, остальные, в том числе Mere, ― до конца лета. У торговой сети «Светофор» уже есть такой опыт с Set Retail: в России переход на онлайн-кассы продолжался с 2016-го по 2019 год.

«Светофор» переведёт все магазины Mere в Германии на Set Retail. Также ритейлер планирует открывать новые дискаунтеры в Германии и других странах Европы. Кроме того, магазины Mere работают в Румынии.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация торговли