В праздники москвичи предпочли киноновинкам «Один дома»

Рождественская комедия «Один дома», вышедшая почти 30 лет назад, второй год подряд становится самым популярным фильмом у москвичей в новогодние праздники. Ее смотрели в 3 раза чаще, чем такие фильмы 2018 года, как «Веном», «Миссия невыполнима: Последствия» и «Монстры на каникулах 3: Море зовет».

В топ-10 популярных фильмов, согласно аналитике с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года сервиса «Видео по запросу», доступного пользователям услуги цифрового ТВ от МГТС, также вошли две ленты российского производства – «Елки 5» (на 5-м месте) и «Поиск» (на 10-м), продюсером которых выступил Тимур Бекмамбетов.

Всего в праздники пользователи за просмотром видеоконтента сервиса провели 10 тыс. часов и посмотрели свыше 20 тыс. фильмов, что в 1,5 раза больше, чем в обычные дни прошлого года. Самыми популярными днями для просмотра фильмов стали 31 декабря 2018 года, 1 и 7 января 2019 года. Любимыми жанрами стали комедии, семейное кино и фантастика.

Цифровое ТВ от МГТС – это более 230 телевизионных каналов, более 50 из которых – в формате HD, и интерактивные функции управления эфиром. Большой выбор ТВ-пакетов с системой индивидуального выбора телеканалов, просмотр каналов на иностранном языке, возможность подключения до 3-х телевизоров в квартире, современная ТВ-приставка с функциями записи, паузы и перемотки позволяет настроить телевизор по индивидуальному расписанию. Пользователям доступен большой выбор фильмов сервиса «Видео по запросу», видеоконтент по подписке от ivi, АМЕДИАТЕКА HOME OF HBO, START, а также новый сервис Караоке Tvigle.

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое телевидение, МГТС, цифровое ТВ