vStack стала партнером поставщика комплексных ИТ-решений «ВС Лаб»

Компании vStack и «ВС Лаб» подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря которому портфель российского интегратора пополнился уникальным современным решением для создания виртуальных дата-центров корпоративного уровня. Для клиентов «ВС Лаб» гиперконвергентная платформа vStack станет надежной альтернативой ушедшим из России зарубежным продуктам.

Компании vStack и «ВС Лаб» подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря которому портфель российского интегратора пополнился уникальным современным решением для создания виртуальных дата-центров корпоративного уровня. Для клиентов «ВС Лаб» гиперконвергентная платформа vStack станет надежной альтернативой ушедшим из России зарубежным продуктам.

После ухода с российского рынка крупнейших поставщиков зарубежных решений, появилась необходимость в их замене качественными российскими аналогами. С подобной проблемой столкнулись многие крупные российские ИТ-компании, в том числе «ВС Лаб».

Компания «ВС Лаб» оказывает полный комплекс услуг для цифровизации бизнеса. В том числе, построение и развитие ИТ-инфраструктуры ведущих российских компаний и государственных организаций из разных отраслей. Специалисты компании проектируют, внедряют и поддерживают современные решения.

Партнерство с vStack позволит «ВС Лаб» предлагать клиентам высокопроизводительную гиперконвергентную платформу для виртуализации, созданную в России. vStack — российская ИТ-компания, разработавшая высокопроизводительное решение для создания виртуальных ЦОД Enterprise-уровня, которое может заменить собой продукцию VMware. При этом разработчики делают ставку не на копирование и полную замену функциональности зарубежного лидера рынка, а на собственные разработки с учетом опыта VMware. Платформа vStack может стать основой для создания ИТ-инфраструктуры корпоративного уровня на базе стандартного оборудования. Это более доступная и не менее производительная альтернатива VMware, включенная в реестр программного обеспечения РФ.

«В 2023 году стало понятно, что зарубежные компании, которые покинули российский рынок, в ближайшее время не вернутся. К счастью, в России уже начал формироваться пул собственных решений, которые не являются стопроцентными аналогами ушедших продуктов, а учитывают современные российские реалии. Например, наша платформа vStack позволяет создавать ИТ-инфраструктуру корпоративного уровня на базе стандартного оборудования. Это значит, что компаниям не придется неделями и месяцами ждать поставки труднодоступного аппаратного обеспечения из-за рубежа. Крупные игроки рынка уже начали переходить на отечественные решения. Думаю, в ближайшее время эта тенденция будет набирать обороты», - прокомментировал Евгений Гаврилов, руководитель проекта vStack.

«Компания “ВС Лаб”, являясь лидером рынка поддержки инфраструктурных решений, понимает, что заказчики нуждаются не только в качественном ремонте бизнес-критичного оборудования, но и в полноценных, надежных аппаратно-программных решениях с прогнозируемым уровнем сервиса. Гипервизоры уже более 10 лет являются неотъемлемой частью ЦОД заказчиков любых уровней. Поэтому, в связи с уходом зарубежных вендоров, потребность в отечественном решении актуальна как никогда. Сотрудничество с компанией vStack, позволит предлагать заказчикам комплексные решения для бизнеса в сфере виртуализации и хранения данных, настраивать их и оказывать поддержку самого высокого уровня» - Антон Федоров, менеджер по технологической экспертизе «ВС Лаб».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЦОД, ИТ инфраструктура