Вебинар «Про удаленную работу: превентивные меры, или коронавирус не пройдет!»

Мы не будем вам давать советы, как правильно мыть руки, какую тушенку покупать и где взять маски. Расскажем про то, в чем разбираемся. В группе компаний “Диджитал Дизайн” есть офисы в 5 городах, многие сотрудники предпочитают работать из дома. Мы привыкли работать и взаимодействовать с использованием цифровых каналов и хотим поделиться опытом.

Для некоторых компаний ситуация возможного карантина станет первым опытом работы в удаленном формате, но, думаем, и те, кто уже имеет подобный опыт, смогут почерпнуть полезное для себя.

Мы не верим, что есть повод для паники, но верим в превентивные меры и в то, что из дома можно работать так же эффективно, как из офиса. А может быть, даже и эффективнее.

Вебинар проведут 2 спикера: Владимир и Дмитрий.

Владимир, автор статьи на Хабре про openspace, вебинаров и выступлений на тему цифровых рабочих мест, расскажет про инструменты для организации удаленной работы (облачные, нет времени развертывать что-то локальное): видеоконференцсвязь, чаты, задачки, документы. Благо многие вендоры сделали свои продукты бесплатными. Помимо техники, Владимир затронет и вопрос о психологических моментах: как не бегать к холодильнику каждые 5 минут и чем заменить общие чаепития на кухнях.

А Дмитрий, руководитель направления системной интеграции и информационной безопасности, расскажет, как быть с теми ресурсами, к которым нужен доступ внутри сети и как минимальными усилиями обеспечить безопасный удаленный доступ к ресурсам:

  • Основные организационные и технические мероприятия при организации удаленного доступа к чувствительной информации.
  • Как максимально соблюсти все требования по защите информации?
  • Типовые сценарии удаленного подключения – что можно реализовать на бесплатных лицензиях, а что потребуется приобрести?

Дмитрий также затронет организационные моменты касательно «удаленки» и как работодателю не получить дополнительную головную боль от нового формата работы.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте "Диджитал Дизайн".

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: вебинар, Диджитал Дизайн