Visiology проведет онлайн презентацию ViXtract – ETL-инструмента с открытым кодом

15 июля в 17.00 по Мск состоится онлайн-презентация ViXtract – ETL-инструмента с открытым кодом. Компания Visiology представит новый, полностью бесплатный ETL-инструмент – надежную и простую в установке сборку на основе популярных в среде инженеров по данным инструментов — среды разработки Jupyter, библиотеки трансформации данных PETL и планировщика Cronicle.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

ViXtract позволит за считанные минуты выполнить загрузку, любые преобразования данных и выгрузку в BI-платформу. Уже разработанные ETL процессы можно легко автоматизировать, причем с мониторингом и контролем исполнения.

BI-специалисты оценят основные преимущества использования ViXtract – например, использование экосистемы Python: простота языка в изучении и универсальность, активное сообщество, много информации и библиотек-коннекторов в открытом доступе. Также в числе преимуществ необходимо подчеркнуть загрузку данных из любых источников без привлечения ИТ – это и интерактивная работа с данными, и заготовленный набор типовых трансформаций данных, а также постоянно пополняемый набор видеороликов и примеров по популярным задачам (например, выгрузка из 1С). И главное – универсальность инструмента – ViXtract подходит для любой BI-системы и имеет неограниченные возможности развития благодаря open-source разработке.

«Сложная загрузка и очистка данных – одно из наиболее серьезных препятствий в развитии управления на основе данных. Мы в Visiology постоянно изучаем рынок коммерческих и открытых инструментов обработки данных и, наконец, нам удалось найти идеальную комбинацию технологий, которые помогут BI аналитикам самостоятельно решать задачи загрузки данных любой сложности. ViXtract – наш вклад в сообщество BI, поэтому он опубликован под открытой лицензией, и мы надеемся, что к его развитию подключатся и другие профессионалы и компании», – говорит Иван Вахмянин, генеральный директор Visiology.

Среди преимуществ ViXtract для ИТ можно выделить простоту развертывания и настройки одной командой. Поддержку Linux в качестве серверной ОС для снижения ТСО и многопользовательскую работу с поддержкой сред исполнения dev-prod.

Напомним, в начале июля компании Visiology и Loginom представили рынку новый ETL-коннектор, с помощью которого можно быстро выполнить весь цикл загрузки и анализа данных, а также рассказали о роли загрузки и преобразования данных в кейсах по бизнес-аналитике.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: вебинар, бизнес-аналитика, BI