Вышел новый релиз системы документооборота ТЕЗИС 4.2

Компания «Хоулмонт» объявляет о выпуске нового релиза системы документооборота ТЕЗИС 4.2. В новой версии системы пользователей ожидает немало важных изменений.

Сервис сравнения и распознавания документов 

Одной из важных задач, реализованных в ТЕЗИС 4.2 стало появление возможности сравнения отсканированных версий документов с их электронными оригиналами на базе технологии ABBYY ScanDifFinder. При запуске данного модуля система обрабатывает выбранные файлы и выдает в отдельном окне страницу сравнения оригинала и скан-копии документа, где визуально отмечены все отличия.

В дополнение к сервису сравнения документов появился новый способ распознавания отсканированных вложений, базирующийся на технологии ABBYY FineReader Engine. Ранее для распознавая, использовалась интеграция с другим продуктом — ABBYY Recognition Server.

Предпросмотр вложений в списках

Для эффективной работы с документами в новой версии системы реализована возможность быстрого просмотра вложений без открытия карточки. Текстовые файлы в формате doc, docx, odt, rtf, txt преобразуются в формат pdf. Переход в режим предпросмотра осуществляется по клику на скрепку в списках карточек. На экране остаются только вложения и кнопки действий из процесса.

Повышение эффективности в работе с вкладкой «Обсуждения»

В новой ТЕЗИС 4.2. улучшена работа по чтению комментариев и обсуждений по карточке. Теперь на вкладке «Обсуждения» отображается комментарий, оставленный при выполнении процессного действия, информация о добавлении и изменении вложений, а также обсуждения карточки. На вкладку добавлена возможность выполнить поиск по имеющейся на ней информации. Кроме этого, теперь можно осуществлять переписку в режиме реального времени.

Обновления пользовательского интерфейса

В версии 4.2 сохранится минималистический пользовательский интерфейс с темой Halo, введенный в ТЕЗИС 4.1. Однако, в него внесен ряд изменений. Удобным изменением в нем стало развитие функций Drag-and-drop. С помощью простого перетаскивания мышкой в ТЕЗИС 4.2. можно изменять порядок открытых вкладок, а также добавлять вложения в карточку.

Синхронизация календаря с почтовыми клиентами

В версии 4.2 появилась возможность отобразить календарь из ТЕЗИС в почтовых клиентах Outlook и Thunderbird. Она базируется на технологии «интернет-календарей» в почтовых клиентах, которая позволяет показывать календари других приложений в режиме чтения. В качестве формата данных используется распространенный формат iCal. Ссылку для своего календаря пользователь может получить в ТЕЗИС на экране, открываемом из меню «Помощь» − «Настройки».

Расширенные возможности использования электронной подписи

В новой версии появилась возможность использования двух видов электронной подписи при работе с различными документами одновременно. Теперь пользователь может сам выбирать, какую ЭП ему использовать — квалифицированную или неквалифицированную. Это стало возможным за счет того, что в настройках пользователя теперь хранится тип используемого сертификата. Каждый пользователь может выбрать нужный ему тип подписи в меню «Помощь» – «Настройки». Кроме того, подписать ЭП теперь можно не только стандартные карточки системы, но и уникальные для каждой инсталляции карточки, созданные в CUBA Studio.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: документооборот предприятия