«Аэродиск» и MONT запускают облегченную систему виртуализации «Аэродиск vAIR Лайт»

Российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации «Аэродиск» объявляет о начале продаж специальной версии своего решения для виртуализации под названием «Аэродиск vAIR Лайт». Решение будет доступно для приобретения через компанию MONT, одного из крупнейших дистрибьюторов ИТ-продуктов в России.

«Аэродиск vAIR Лайт» представляет собой «облегченную» версию основного продукта для решения задач виртуализации «vAIR Стандарт (ранее – «Аэродиск АИСТ»). Новинка создана с целью обеспечить более простой и недорогой запуск российских решений виртуализации по сравнению с аналогами, доступными на рынке сегодня.

«Аэродиск vAIR Лайт» включает в себя базовую функциональность, необходимую для малых и средних компаний, и предлагает встроенный инструмент онлайн-миграции виртуальных машин с западных гипервизоров, средства обеспечения отказоустойчивости, файловый и блочный доступ, удобные средства управления, круглосуточную техническую поддержку и все необходимые лицензии.

Таким образом, для СМБ-компаний открывается возможность недорогого и быстрого запуска виртуализации на 3 узловом кластере, что является техническим ограничением версии «Лайт». В планах предусмотрено дальнейшее развитие продукта, с возможностью обновления до версии «Стандарт».

«Новое решение идеально подходит для всех базовых задач виртуализации в СМБ, включая создание корпоративной инфраструктуры и развертывания приложений: обеспечение работы файлового сервера и почты, развертывание ERP- и CRM-систем. ‘’Аэродиск vAIR Лайт’’ предлагает полный набор функций, отвечающий потребностям классического бизнеса», — комментирует запуск генеральный директор компании «Аэродиск» Вячеслав Володкович.

Основной инициатор запуска инициативы – компания MONT, которая реагирует на растущий спрос в данном сегменте. «Облегченная» версия классического решения, а также компетенции MONT в области продаж ПО, широкая сеть партнеров, программы взаимодействия с реселлерами и клиентами помогут ответить на новые запросы российского бизнеса.

«Проект выводит наше партнерство с “Аэродиском” на новый уровень и позволит предлагать клиентам революционное решение для оптимизации инфраструктуры и обеспечения эффективной виртуализации. Это одно из самых востребованных в современных рыночных условиях направление работы, — добавляет Игорь Будай, руководитель отдела платформенных решений компании MONT. — Возможности продукта ‘’Аэродиск vAIR Лайт’’ и наш опыт на рынке ПО в России позволят успешно освоить новый для вендора сегмент».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: виртуализация, АэроДиск