ООО «Авантелеком» и ООО «АйПиМатика» закрепили технологическое партнерство подписанием сертификата о совместимости программного обеспечения и оборудования. Совместные усилия специалистов компаний позволили провести всестороннее тестирование телефонных аппаратов Yealink с программным комплексом «Центр обработки вызовов Авантелеком» и цифровой платформой управления коммуникациями «Сфера». Оборудование успешно прошло все этапы испытаний, продемонстрировав полное соответствие требованиям, предъявляемым программными комплексами.
Михаил Носков, коммерческий директор компании АйПиМатика, подчеркнул: «Партнерство с такими партнерами, как Авантелеком, позволяет нашей компании предлагать клиентам оптимальные и проверенные решения. Совместное тестирование, включавшее все этапы — от базовой функциональности до сложных сценариев — подтвердило полную совместимость поставляемых нами решений, обеспечивая их надежную работу».
ООО «Авантелеком» является разработчиком и интегратором в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий, оказывает услуги для коммерческих и государственных организаций. Продукты этой аккредитованной IT-компании входят в реестр отечественного ПО и работают на ОС, сертифицированных ФСТЭК. Компания предлагает более 20 продуктов и модулей собственной разработки, в числе которых — программная IP-АТС, центр обработки вызовов, платформа конфигурации голосовых ассистентов, речевая аналитика и пограничный контроллер сессий (SBC).
«Мы стремимся постоянно совершенствовать наши продукты и технологии, чтобы отвечать актуальным запросам аудитории. Сегодня и в госсекторе, и в бизнесе продолжает ощущаться потребность в новых современных решениях для организации качественных систем связи. Расширение технологического сотрудничества с другими игроками на рынке РФ позволяет своевременно находить и предлагать новые решения. И мы надеемся, что партнерство с компанией АйПиМатика откроет новые возможности для дальнейшего развития нашего продуктового портфеля», — рассказывает Владислав Вирясов, директор ООО «Авантелеком».