Axoft усилил портфель отечественных систем виртуализации и СЗИ решениями от «НумаТех»

Axoft заключил дистрибуторское соглашение с «НумаТех», российским разработчиком специализированного программного обеспечения и средств защиты информации. Сертифицированные продукты «НумаТех» позволяют решить широкий набор задач в самых критичных направлениях информационных технологий: от импортозамещения до создания защищённых инфраструктур корпоративного уровня. Через партнёрский канал Axoft будут реализовываться продукты по направлениям: безопасность сетей и защита каналов передачи данных (ПАК Numa Edge) и доверенные технологии виртуализации, серверная виртуализация (Numa vServer).

Портфель Axoft усилился отечественным аналогом серверной виртуализации VMware –системой Numa vServer, и программно-техническим межсетевым экраном с богатым набором функциональных возможностей Numa Edge. Заказчики решений – компании всех секторов и сегментов российского бизнеса. Пользователи продуктов от «НумаТех» получат доступ к подробной разработанной документации и технической поддержке.

Numa vServer – доверенная система серверной виртуализации – обладает уникальной для российского рынка архитектурой. Продукт построен на базе доработанного командой «НумаТех» открытого гипервизора Xen: выполнено более 300 различных доработок, включающих функции безопасности, надёжности функционирования, быстродействия, исправления ошибок и уязвимостей.

Numa Edge – программно-технический межсетевой экран, соответствующий концепции универсального шлюза безопасности (UTM), обеспечивающий реализацию функций межсетевого экранирования и криптографической защиты каналов передачи данных (ФСБ КС2).

«Сотрудничество с компанией «НумаТех» позволит укрепить позиции Axoft на рынке инфраструктурных решений и ИБ, а нашим партнерам – предлагать заказчикам продукты с привычным интерфейсом и функционалом, с одной стороны, и полностью соответствующие новейшим отечественным стандартам безопасности – с другой», – говорит Сергей Игнатов, директор по развитию продуктовых направлений компании Axoft.

В планах вендора – существенно нарастить партнерский канал по решениям «НумаТех», расширить региональное присутствие.

Numa vServer имеет широкий набор функциональных возможностей, необходимых для использования в корпоративном сегменте. Продукт обладает встроенными функциями централизованного управления, мониторинга и отчетности, обеспечивает высокую производительность, доступность и эффективность всех компонентов виртуальной инфраструктуры, в том числе предоставляет возможность бесшовной миграции как с зарубежных, так и с отечественных решений виртуализации.

Развитый функционал Numa Edge обеспечивает возможность его применения в качестве замены иностранных изделий корпоративного уровня, не соответствующих требованиям по безопасности информации и критериям импортозамещения. Решение обладает широким модельным рядом, все исполнения продукта имеют в своем составе доверенное программное обеспечение Numa BIOS.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: виртуализация, Axoft