BI.ZONE получила аккредитацию Национальной системы платежных карт

Теперь разработчики мобильных решений токенизации и платежных систем бесконтактной оплаты могут обращаться в BI.ZONE за услугами по анализу защищенности в рамках лицензирования разработанных ими программных средств.

В мае 2023 года оператор национальной платежной системы «Мир» провел аудит BI.ZONE в области оценки безопасности мобильных решений токенизации и решений SoftPOS. Начиная с осени прошлого года, эксперты проверили лабораторию компании на соответствие по множеству критериев: физическая, логическая и сетевая безопасность, качество резервирования и восстановления данных, соответствие международным стандартам контроля качества, опыт и знания сотрудников лаборатории, результаты тестовых заданий.

По итогу аудита BI.ZONE официально вошла в реестр одобренных лабораторий по оценке безопасности и получила свидетельства соответствия.

«Успешный аудит у оператора системы "Мир" доказывает заказчикам, что BI.ZONE следует самым высоким стандартам обслуживания. Подтверждение соответствия также позволит нам существенно расширить список клиентов и контрагентов, которые ориентированы на сертификацию платежей в мобильных приложениях, работающих с системой "Мир"», — отметил Евгений Волошин, директор по стратегии BI.ZONE. 

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: BI.ZONE