Конференция для практиков 1С привлекла более сотни российских специалистов

14 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде прошла профильная конференция для руководителей проектов, аналитиков, программистов и архитекторов 1С.

Изменения, которые претерпела отрасль за последний год, нашли свое отражение в выступлениях спикеров: перевод бизнес-процессов с зарубежных учетных систем на российские программные продукты, интеграция решений с голосовым помощником Алисой и нейросетью ChatGPT и ее прикладное значение для бизнеса.

Говорили об управлении проектными артефактами, требованиями, рисками, о факторах успешного проекта. Программисты рассказывали об инструментах проектирования пользовательского взаимодействия, об использования 1С в облаке, о том, как опыт разработчика (Developer Experience) влияет на опыт пользователя (User Experience).

Алексей Северухин, руководитель дивизиона «Корпоративные проекты 1С», IT-компания Lad:

«Уход с рынка зарубежных конкурентов дал российским компаниям возможность масштабироваться, увеличивать долю рынка и присутствие. Растущий спрос означает рост числа проектов. Безусловно, эта ситуация создает новые вызовы для ИТ-компаний, поэтому сейчас для нас особенно важно объединяться, обмениваться опытом и делиться знаниями».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция,